Косметика, парфюмерия
Девушки нужна ваша помощь...см
Купила гель для умывания Гарньер "Чистая кожа". Он очень сильно сушит, постоянно шелушение.У меня довольно проблемная кожа, и мой косметолог советует лицо обязательно очищать. Какой другой гель посоветуете купить? Чем Вы очищаете лицо?
Учитывая, что у вас проблемная кожа, старайтесь покупать гиппоаллергенные гели. На них так и написано. Это первое.
Второе - у вас кожа шелушится после всех гелей или только после этого? Если только после этого, то лучше сменить, если после всех - значит, на самом деле, проблема с водой в кране, а не с гелями.
Советы косметолога, конечно, замечательны, но я бы посоветовала сходить к дераматологу. Проблемы могут быть различного рода - от наследственности и до кожных клещей (не пугайтесь, это легко излечимо и есть у 70% населения земного шара) .
Вообще, скажу так. Когда я вошла в подростковый возраст и у меня появились первые проблемы с лицом, моя мама посоветовала мыть лицо пеной хозяйственного мыла обычного, а после смазывать обезжиренным кефиром. Помогло, весь подростковый период прошел незаметно и до сих пор лицо без прыщей.
Еще хорошо помогает и питает кожу масочка из отпареной петрушки или из апельсиновой кожуры, но. . опять же, в зависимости от типа кожи (жирная или сухая) . Поэтому поход к дерматологу в любом случае не помешает.
На данный момент, все, что могу посоветовать, это обратить свое внимание к косметической линии Мэри Кэй, там хорошие гели для умывания, крема, скрабы и все, что поможет поддержать кожу в хорошей форме. Сама пользуюсь не первый год (подруга дистрибьютер) и весьма довольна.
Если нет проблем с деньгами - Клиник или Виши, еще лучше будет.
Удачи Вам :)
виши нормадерм хороший, но дорогой.
Если есть возможность, приобретите воду (пенку) для умывания от Биотерм. Я думаю, вы останетесь довольны. Очищает прекрасно, при этом кожа увлажнена. И обязательно пользуйтесь тоником или лосьоном, чтобы удалить остатки моющего средства.
Подбирать. Мне подошел Hirudo Derm Oil-Control. Вы упомянули о "своем косметологе". Вот у него-то такие вещи и надо спрашивать.
Ну в общем то Гарньер "Чистая кожа" ориентирован скорее на жирный тип кожи. У вас видимо кожа нормальная или сухая. Выбирайте средства для своего типа! Какие-нибудь мягкие пенки, ну и не забывайте про достойное увлажнение!
Коллистар для жирной и комбинированной кожи. Супер!
подбирать методом научного тыка. больше никак
Я пользуюсь серией "Solution" от "Avon": косметика недорогая, но для моей кожи подходит идеально. Даже больше чем дорогущая косметика от "Виши" или "Галеник" :)
ооооо! а чего ты ожидала! просто кожица у тебя чувствительная. самые лучшие скрабы натуральные... кофе например. в твоем случае овсянка идеально подойдет (на кофемолке перемолоть сначала) , если же не приемлешь по каким либо причинам такие средства, то лучше взять La Roche-Posay. идельно подойдет
Советовать можно все что угодно, а навредить коже мы можем себе, а не другим. Мой вам совет, сходите лучше к косметологу, он подскажет. Удачи
Крема в Флер де Санте могу посоветовать
После умывания (чем угодно) , просто перед сном намазаться ДЕТСКИМ кремом!