Косметика, парфюмерия
Бывают ли духи в нейтральной упаковке?
Прочел на одном аукционе в обсуждении лота: Вопрос:откуда такие цены на французский парфюм? Это не Эмираты из Одессы? Ответ:Читайте внимательно лот, у нас нейтральная упаковка и флакон, поэтому нет наценки за бренд и рекламу.. Это же лохотрон чистейшей воды? Или я не прав.
Для меня верю и не верю закончилось на том, что я взяла оригинал в нормальном флаконе и духи в, как вы говорите, нейтральной упаковке. Аромат разный. На этом все стало ясно. Некачественные копии, есть некачественные копии и никак не тоже самое, что и оригинал.
Дополню Нату, с ее позволения. Некоторые сетевые компании ( более или менее... гм.... приличные что ли... не подберу слово, сорри....) , так вот, некоторые фирмы выпускают собственный парфюм в одинаковых флаконах и коробках. Но!!!! Под собственным брендом. Во всех остальных случаях - фальсификат. И уж чуть философии напоследок.. . Покупая Шанель №5, мы же не думаем, что 50 кубиков синтезированных альдегидов стоят 150 евро.. . Платим за бренд, причем делаем это осознанно, причем, зачастую не для других, а для себя....
Есть такие представители сетевого маркетинга, как РА, Ламбре, ФМ, Сиэль+ещё новые фирмы, все они утверждают что сами разрабатывают для модных домов ароматы-от букета до рецептуры, а за это модные дома великодушно дарят им право продолжать выпускать парфюм и продовать самостоятельно под номерами в одинаковых флаконах и коробках.
Верить этому или нет-дело ваше, я-не верю :)
Да такое возможно.
Давайте посмотрим из чего складывается цена прфюма:
15%-стоимость жидкости во флаконе.
85%имя кутюрье. создание аромата. дизайн. реклама... .
Парфюмерные компании которые выпускают брендовые ароматы
выпускают еще ароматы под номерами для большего сбыта продукции
и для большей доступности (комерция)
Что мы и имеем в нашем случае.. .
Тоесть флаконы будут разные а аромат один и тот же.
выпущеной на одной фирме.
Источник консултант Ламбре.
15%-стоимость жидкости во флаконе.
и для большей доступности (комерция)
Что мы и имеем в нашем случае.. .
выпущеной на одной фирме.
Источник консултант Ламбре.
Мне кажется, покупать такой парфюм, тоже самое что купить в киоске ворованный телефон. Дешевле, но как-то не очень приятно на душе