Косметика, парфюмерия

все говорят духи, духи...а в спец.магазинах духов-то не найти..даже если цена не важна.. парафированная вода- максимум..

А ты знаешь, что почти ВСЕ, кто здесь говорит "духи, духи... " не знают определения этого слова. У них дома стоят разные флакончики, вот и все для них духи.... А на самом деле стоят парф. и туал. вода. У меня, конечно, тоже есть пара флаконов именно духов, но я ими почти не пользуюсь - это исключительно для вечера, слишком концентрированы, тяжелы и не оч. удобны в использовании (не считая спреев)
Да и в легком варианте аромат более разносторонний и интересный, мне кажется.
Кабират Казбекова
Кабират Казбекова
3 802
Лучший ответ
поезжайте в Париж -там духов НАВАЛОМ!)
Анастасия Гайшун ну...не скажу...
и там есть подделки..
отец ездил во Францию, ему заказывали...но там в большей части тоже обычны парфюм...просто новинки раньше, и цены ниже...ну и больше шансов, что не подделка будет
а зачем тебе именно духи? ты знаешь, что они быстро портятся? , парфюмированная вода - самый оптимальный вариант
Анастасия Гайшун мама хотела как-то
она может себе это позволить, но вопрос стоит в том, что "обычный парфюм" - называют "духами", в то же время, таковые, даже не найти...
Производители парфюмерии чаще всего выпускают каждый аромат в нескольких вариантах. Как правило, это:
духи (parfum, extrait);
парфюмированная вода или туалетные духи (eau de parfum, parfum de toilette, esprit de parfum);
туалетная вода (eau de toilette);
одеколон (eau de cologne);
парфюмированная дымка (body mist, voile, brume, parfume pour le corps) и т. д. Вся душистая продукция состоит из пахучего концентрата (фрагранса) , спирта, воды и красителей и отличается только их пропорциональным соотношением.
Духи содержат самый большой процент ароматической композиции. Доля пахучего концентрата составляет от 20 до 30 процентов, а иногда и более. Он растворен в очень чистом спирте (96 % об.) . Высокое содержание экстракта обеспечивает духам намного большую стойкость и силу по сравнению с другими видами парфюмерных товаров. Но это самый дорогой вид ароматической жидкости.
Парфюмированная вода или туалетные духи - самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Она занимает второе место по крепости, доля пахучих масел составляет от 15 до 25 процентов.
Как правило, парфюмированная вода всегда в спрее - пульверизаторе, что удобно для использования и транспортировки. Это самая лучшая замена духов. Например, к этой группе относятся все женские ароматы парфюмерного дома
Ульрик де Варенс.
Туалетная вода имеет долю пахучих веществ от 4 - 20 процентов. Она пользуется большим спросом и ее запах более сдержанный и легкий. Многие ароматы существуют только в этой концентрации (L Eau par Kenzo, Cool Water Woman, продукция фирмы Пануж и многие другие) .
Мужская парфюмерия практически вся представлена туалетными водами. Под такой рубрикой часто выпускают и мужские духи. Хорошей иллюстрацией этого является мужская коллекция духов фирмы Ульрик де Варенс и фирмы Пануж.
Одеколон в традиционном понимании этого слова – наименее концентрированный парфюмерный товар. Душистая отдушка составляет 3 - 10 процентов и растворена в 70-ти процентном алкоголе. Иногда, под маркой одеколон подразумевают то же самое, что туалетная вода, но используют этот термин, чтобы выделить продукцию для мужчин.
Теперь хорошо понятно, что общего, и какие различия существуют между продукцией, которая на первый взляд отличается только ценой, но имеет одинаковую упаковку.
Духи есть и в магазинах - очень дорого выходят и ассортимент маленький, т. к. давно уже приличные страны сами парфюмерию по флаконам не разливают. Парфюмерию делает Турция и Сирия, что тщательно скрывается от потребителя. Качество сырья, из которого производится парфюмерия оставляет желать лучшего. ИТОГ - магазины продают низкое качество по высокой цене и, видимо, это все устраивает - ведь многие по брендовым этикеткам выбирают парфюмерию.

Обратите внимание на международный конкурс парфюмерии Аромат года - особенно на класс люкс (мидл и мидл-ап) . Там жюри выбирает аромат года, учитывая и идею аромата, и упаковку, и его качество.
Что важнее - изысканный аромат или "духи - духи"? Туалетная вода держится не более двух часов. Если ты поняла, что это не твой аромат, то через два часа облегчённо вздохнёшь. Если твой - ещё раз воспользуешься. Духи же держатся очень долго и аромат может оказаться для окружающих резким. У нас после соседки с верхнего этажа аромат "Красной Москвы" целый день в подъезде витает. Неприятно - вкус -то у всех разный.

Похожие вопросы