Косметика, парфюмерия
Самые Нестойкие духи по вашему мнению,и наоборот Стойкие и с шикарным шлейфом?
Самые нестойкие не назову, но вот самые стойкие, из тех, которыми пользовалась, это Coco Mademoiselle от Chanel и Kenzo Jungle. Но тут на любителя, конечно.
самые супер стойкие это joop, не отмоеши сразу.. а вот нестойкие... даже не знаю, полно таких.. стоят они как правило 10-17 евро
Духи, стойкость, шлейфность.
Стойкость и назовем так, хорошая
раскрываемость аромата зависит
от типа вашей кожи, вашего обоняния
а также от направленности аромата.. .
Самая лучшая шлейфность не у духов
а у парфюмированной воды... .
Если вы спрашиваете названия ароматов
то это вам мало что даст потому что
духи это очень индивидуально... .
Один и тот же аромат будет звучать на Маше.. .
но не будет звучать на Даше... .
Если можно, то по конкретнее вопрос и я вам отвечу... .
если хватит знаний...
Стойкость и назовем так, хорошая
раскрываемость аромата зависит
от типа вашей кожи, вашего обоняния
а также от направленности аромата.. .
Самая лучшая шлейфность не у духов
а у парфюмированной воды... .
Если вы спрашиваете названия ароматов
то это вам мало что даст потому что
духи это очень индивидуально... .
но не будет звучать на Даше... .
если хватит знаний...
Парфюмированная вода, туалетные духи
Обозначение: eau de parfum / parfum de toilette / esprit de parfum
Парфюмированная вода - это самый распространенный вид парфюмерной продукции. Парфюмированная вода отличается балансом цены и качества, т. к. обладает достаточно высокой концентрацией экстракта (10-20% при 90% спирте) , а стоит, в сравнении с духами, не так много.
У многих фирм парфюмированная вода — самый высокий по концентрации экстракта вид товара, так как далеко не все производители считают нужным выпускать свои ароматы в виде духов.
Формат: Как правило, парфюмированная вода всегда в спрее-пульверизаторе, что удобно для использования и транспортировки.
Стойкость: Парфюмированная вода меняет оттенки запаха в течение дня, держится в течение суток, не долго задерживается на одежде, потому что создана из искусственных аналогов природных ароматов и оставляет легкий приятный запах.
Практически все, что мы видим на полках парфюмерных магазинов - это парфюмированная вода.
Духи
Духи - это самый изысканный вид парфюмерной продукции.
Обозначение: parfum (extrait)
Содержание ароматической композиции: Духи содержат самый большой процент ароматической композиции (от 15% до 30% и более) , растворенной в очень чистом спирте (96% об.) .
Формат: Духи выпускают в маленьких флаконах, чаще всего по 7 или 15 мл (в Америке это соответствует 1/4 oz. или 1/2 oz.)
Стойкость: Запах духов более многогранный, глубокий и самый стойкий по сравнению с другими видами, что обеспечивается высоким содержанием экстракта. Достаточно всего лишь пары капель, чтобы запах держался в течение дня и более.
Стоимость: Духи также и самый дорогой продукт парфюмерии, так как они содержат большую концентрацию парфюмерных масел, цена которых на рынке очень высока. Стоимость духов колеблется от 100$ до бесконечности.
Духи
Обозначение: parfum (extrait)