Косметика, парфюмерия

Вы используете тоналку ежедневно?

Тоналка тоналке - рознь. Отвечающие, а вы о какой именно?
Если написано "некомедогенно", значит - дает коже дышать, раз поры не закупоривает.
Есть специально для жирной и комбинированной кожи, с облегченной формулой, легкой текстурой, на водной основе (многие фирмы делают) . Есть даже с подсушивающим и бактерицидным действием, подходят не только жирной, но даже для проблемной кожи. Так что, наоборот, они помогают избавиться от жирного блеска, а не создают его по некоторым заблуждениям.
Что касается жары, то гляньте на карту. За исключением стран Скандинавии, все производители находятся либо большей частью, либо целиком южнее большей части России. Та же Франция, США, не говоря уж об Италии. Например, Нью-Йорк (северный город по американским меркам) - находится на широте Краснодарских курортов, а остальное, понятно - южнее, т. е. тропики. Уж там жара подольше и покрепче. Неужели они не учли такие условия, в которых это будут использовать их собственные граждане (т. е. гражданки :) )?
Спрашивайте пробники или воспользуйтесь услугами консультанта, попробуйте, как будет чувствовать себя Ваша кожа под тональным кремом, нет ли ощущения, что не дышит? Убедитесь, что сделали правильно. Наносите тональный крем только на очищенную (гелем или молочком) кожу после увлажняющего крема с фильтрами или без. Наносить его следует влажным спонжем, чтобы распределить равномерно тонким слоем. Если есть ощущение "панциря", и Вы уверены. что это не от пудры, то продолжите поиски подходящего именно Вам.

А про морщины от тонального крема, как кто-то написал - нонсенс. Такого не может быть, ни от обычного для ровного тона, ни даже если перепутать и нанести тональник для жирной кожи на сухую. Разве что питания и дополнительного удержания влаги не будет, но польза будет в любом случае по сравнению с его отсутствием: ровный матовый тон кожи, увлажнение за счет водной основы, а если это защитный крем с тональным эффектом от Mary Kay, то и защита от свободных радикалов и неблагоприятной экологической среды (пока некоторые думают, что их кожа дышит, она не защищена от пыли и городской гари) , витамины С. и Е, стимулирование выработки коллагеновых волокон, т. е. то, что повышает упругость и эластичность кожи, а также предупреждает возникновение морщин (т. е. против них)

Чтобы загорать - берите без солнцезащитных фильтров, а большинство летом предпочитает с ними.

Если всё же появилась необходимость убрать излишнюю влагу, то используйте салфетки из тончайшей папирусной бумаги - в сумочке вся пачка займет места меньше, чем зеркало, действуют, как промокашка, сохраняют макияж невредимым, если правильно пользоваться: промакивать, а не тереть.
Инна Пустовитенко
Лучший ответ
вообще не использую никогда
Сейчас не использую ничего. В такую жару у меня потеет голова и ручьи текут и по лицу, и по шее. Какая уж тут тоналка. Только губнушка и карандаш для бровей. А так да, каждый день, только не тоналку как таковую, а флюид под пудру.
Ирина Копаева
Стараюсь вообще не использовать, особенно летом -пусть кожа дышит, меньше проблем с ней будет ...
Нина Степина
Нет, не каждый день, только когда иду по значимым делам (театр, гости, на работу) , а к врачу или просто погулять с собакой - нет, если только консилер и пудра и то очень редко:)
Людмила Сушко
Вообще не использую..
Акмарал Абуова
нет
Жарко
Not Available ***
Нет, у мя хорошая кожа!! ! Тьфу-тьфу)))
Яна Бойцова
нет, летом не пользуюсь считаю что кожа должна дышать! Максимум карандаш для глаз и блеском и то не пользуюсь!
Юля Фролова
последний раз пользовалась полгода назад.. . Кожа не сказать что очень хорошая, но она просто жирная, и мне хватает пудры.
летом нет конечно... а так хватает корректора только
нет летом вообще не пользуюсь надо загорать
Вообще не пользуюсь, не привыкла, что ли....
Лена Марушина
Вообще тональный крем используется для корректировки. И несколько компаний стали туда добавлять увлажнение с солнцезащитным фактором. А значит, он не даст Вам жировых выделений, а наоборот убережёт от излишних выделений жира на коже. Если Вы сомневаетесь в покупке, покупать или не покупать, то луше не покупайте. А купите пудру компактную. Она в жару хорошо скрывает и дефекты кожи и уберёт жир на коже, когда будет сильно жарко.
Я тональный не использую практически и пудру. Он нужен в основном у кого проблема с кожей ( дефекты) или выход на вечеринку. Чтобы более эффектно выглядеть. Только нужно чуть выше тоном взять тональник. И желательно не из дешёвых. Они закупаривают поры.
Ирина Петрова
я ей вообще не пользуюсь, у меня кожа и так идеальная
Елена Сеет
Летом то зачем кожу гробить.. пусть отдыхает как и я)
Вообще ей не пользуюсь
использовала! но уже нет после того как кожа спортилась и пришлось ее востанавливать
нет! кожа должна дышать!
ненадо этим пользоваться в более старшем возрасте будут от этого морщины
da prihoditsja potomusto perehodnij vozrast i izza etogo problemnaja koza