Косметика, парфюмерия

Девушки и женщины! Подскажите хороший пиллинг для лица?! И в чём его плюсы или минусы по сравнению со скрабом?

Мне очень нравится гель-пилинг с овечьей плацентой китайского производства Xi Fei Shi. Это не сетевая косметика.
Продается в аптеке. Качество супер. Очен-очень нежный, запах тонкий и дорогой. Результат отменнный. Я еще покупаю их маску с глиной для лица.
Анна Павловна Ватрушкина
Лучший ответ
Раушан Мансур Спасибо за фото! обязательно загляну в аптеку!
Спитой молотый кофе с гелем для лица или жирным кремом- идеально!
Ксения Киреева
Пиллинг и скраб это одно и тоже, просто называется по разному. У меня сейчас от Фаберлик с гранулами микроводорослей, очень мягко и эффективно отшелушивает. До этого был скраб от Грин мама клубника и отруби- тоже не плохой.
Раушан Мансур Я просто слышала, что пиллинг в составе содержит кислоту, за счёт которой и происходит наибольшее отшелушивание, а скраб работает чисто механически... Вот меня это и насторожило!
Марина Андриевская пилинг и скраб это разные вещи
скраб сшелушивает омертвевшие клеточки за счет абразива (микрошарики из полиэтилена, молотые косточки, молотый кофе и т.п.)
пилинг как-бы скатывает катышки, осюда и название to peel off по английски - снимать кожицу,сшелушивать
Наталья Морозова Пилинги разные бывают и кислотные и ферментные, энзимные и с частичками. Но вообще-то , пилинг это-(англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Под мёртвыми клетками кожи можно увидеть молодую и здоровую кожу. Скрабы сюда также относятся. Они выполняют ту же функцию.
Наталья Морозова http://www.greenmama.ru/nid/303/
Вот такой пилинг у меня был, он с отшелушивающими частичками, а не с кислотой. Но называется не скраб, а именно пилинг. Так что это одно и тоже.
Скраб - это средство, с помощью которого делают пилинг.
: to peel - отшелушиваться, to scrub - чистить щеткой, scrub (сущ. ) - средство для отшелушивания. Отсюда следует, что пилинг - это процесс, происходящий с помощью скраба.
Скраб -он более грубый, отшелушивает во основном кусочками абрикосовых косточек. Пилинг помягче -может состоять из исскуственых полимерных частих, подходит больше для чувствительной кожи.
.Скрабами бывают с кремовой или гелевой основой и различными видами крупинок (наиболее популярны кристаллы соли, сахара, молотые орехи, овсянка, синтетические крупинки-микробусинки) . Скраб наносят на кожу и массажируют, тем самым избавляясь от мертвых клеток,
Пилингами же чаще называют продукты которые делают тоже самое что и скрабы но химическим путем, буквально растворяя клетки кожи. Выглядит как крем или гель. Слабые пилинги продаются в магазинах (Вы можете купить как пилинг от Чёрного Жемчуга как и от DIOR всё зависит от достатка--принцип ОДИН), а скраб с абрикосовыми косточками Сто рецептов Красоты или молотый кофе) . Глубокие пилинги растворяют не только отмершие клетки кожи но могут снять и самый верхний слой еще живых клеток, процедура не из приятных, но говорят очень эффективна для тех, кто хочет омолодится, но не готов еще прибегнуть к пластическим операциям. Глубокие пилинги делают в салонах или в центрах пластической хирургии
Мне нравится ферментативный пилинг.
Деликатно и глубоко очищает кожу без механического воздействия
Выравнивает рельеф
Активизирует обновление и омоложение кожи
Раушан Мансур Ферментативный пилинг - он на основе кислот?
кофе- да! еще мед.. Я люблю геркулес перемолоть- и кашицей.. можно с кефиром смешать..
Скраб и пилинг не одно и тоже. скраб не может глубоко очистить кожу. это только поверхностно. После пилинга в основном отслаивается кожа, после пилинга обновляется кожа. Что не может быть после применения скраба
Nastya.13061998 ****
Плюсы хорошего пилинга- нетравматичность, запуск процесса естественного обновления клеток, качественные ингредиенты, частицы его очень малы и имеют абсолютно правильную шарообразную форму, а не осколочную, как у скрабов и некоторых пилингов. Он действует как "ластик",мягко, но эффективно, убирая старые мертвые клетки. Плюс хорошего пилинга- наличие восстанавливающего средства в комплексе. Убирающего возможное воспаление и красноту, восстанавливающее pн баланс кожи, успокаивающее и заставляющее кожу выглядеть более здоровой и свежей .
И не маловажный момент, плюс хорошего пилинга-не нужно прятать лицо, которое подверглось серьезной, почти хирургической процедуре, через -2-3 мин вы можете просто забыть об этом и просто наслаждаться своими ощущениями и отражением в зеркале.
Самый лучший пиллинг для лица - ножовка по металлу. Эта ножовка пиллинг все...
Татьяна Н
Наталья Морозова Да нет! Просто парень с юмором))))