Косметика, парфюмерия
отвечайте серьезно...))
как косметика класса люкс может стоить сравнительно недорого?...стала замечать, что известные бренды в специализированных (вроде оптовых , а точно в каких не знаю)магазинах стоят оч дешево(по сравнению с ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Л'Этуаль )... как такое вообще возможно? косметика то там наверняка поддельная... кто знает расскажите хоть что-нить реальное...)))
Такое вряд ли возможно. Серьезные бренды работают по своим контролируемым каналам дестрибуции. В специализированный сетевых магазинах люкс - российский феномен. Люксовые фирмы это знают и идут на это ради денег. Под это дело там запросто может оказаться подделка, трудно осуществлять контроль, а магазину по-фиг что продать, главное товарооборот по массе.
Вообще, покупка люкса в спецсетях и на опте - занятие чисто российское и неприличное (сорри) .
Люкс как раз покупают для того, чтобы показать, что за-дорого купил, и не где либо, а в фирменном бутике.
Посмотрите здесь, может что-то разъяснится:
http://www.intercharm.net/digest/index.phtm?id=1095
может стоить дешево если это настоящий склад, тоесть не место продажи. а в магазине в любом случае есть наценка, поэтому сильная разница в цене возможна только в разнице партий, т. е. старая партия еще не распроданная в одном магазине стоит дешевле чем новая партия в другом магазине, потомучто производитель поднял цены в момент выпуска новой партии
Когда покупаете косметику, то внимательно читайте состав. Не поленитесь и в интернете найдите что из себя представляют те или иные ингредиенты. Например, год назад в инете была статья про парфюмерию различных фирм. Хочу Вас обрадовать в половине из них были достаточно ядовитые компоненты. В химии они обычно подразделяются по классам опасности от 1 по 4. В косметике самое главное, чтобы не было в составе тяжелых металлов, так как они не выводятся из организма и накапливаются. Могу сказать одно, что самое страшное это Китай, даже брендовый. Если они с детским питанием пролетели, то с косметикой сам бог велел. Самое неприятное, что после применения таких продуктов, через некоторое время человек может заболеть и не понять от чего. Я сторонник натуральных продуктов, таких как продукция компании Lefarm, но у них только лечебная косметика, вернее различные кремы, шампуни и прочее. Про шампунь наверно видели передачу по ОРТ и знаете, что в ее состав входит. Очень хорошая продукция для маленьких детей. Вся проблема у производителя в том, чтобы сделать продукт дешевле. Простите за сравнение здесь, но даже производители известеой спортивной одежды в последнее время подкладку вместо ХБ делают из синтетики.
Срок годности истекает.
вообще оригиналы мало где продаются
а вообще все одно продают, только во всяких там магазинах такая стоимость только за счет самого магазина, просто накрутка
а на оптовых точках, да и всяких латках на рынках могут продавать просто ворованное со склада
можно проверить по штрих-коду, там код страны смотрите, хоть какая-то вероятность того, что произведено не в подвале
в оптовых, скорее всего поддельная. а известные магазины руководствуются своей раскруткой и брендом. но там не всегда как говорится подлинник. я там духи купила, так они нефига не пахнут. так что все может быть.