если у вас проблема - прыщи, то советую мягкий гель для умывания Авене (продается в аптеках)
моей дочке только 9 а уже появляются угри. И чтоб не пользоваться спиртовыми лосьёнами, мы умываем лицо на ночь. Не сушит кожу а лицо стало чище.
Сама тоже пользуюсь таким гелем, но для жирной кожи + крем
Косметика, парфюмерия
какие средства по уходу за кожей можно применять 12-летней девочке? из личного опыта
Особый уход и не нужен! Если начали появляться прыщи, то надо лучше очищать кожу, каждый день умываться или протирать шадящим лосьоном только не места, где появились прыщи.
насколько мне известно, молодежная косметика по уходу за кожей начинаеться с возраста 16+. а так если с кожей все нормально, зачем нагружать ее непонятно чем!)
12-летней девочке можно применять средства очистки и средства по уходу (крем)
Из личного опыта: нельзя применять лосьоны со спиртом. Нельзя применять средства с указанием "для подтяжки кожи", вообще дофига всего нельзя.
Из профессионального опыта: мама 12-летней девочки должна озадачиться проблемой внешнего вида дочки и основательно прошерстить все доступные ресурсы (интернет, знакомых косметологов, консультантов косметики из ближайшего супермаркета) и вместе с ними выработать программу, которая поспособствует верному уходу за кожей конкретного подростка. Потому как, (вы не поверите, но и в 12 лет) кожа бывает ооочень разной. И к каждой требуется индивидуальный подход.
Огуречный лосьйон.
Я сама в этом возрасте несколько раз в день протирала лицо этим лосьйоном. купленным в аптеке (отечественный). Крем универсальный какой-то. Типа нивеи.
да никакое
Девочке в 12 лет ничего особенного делать не надо. Когда мне было 12, я могла огурцы себе кружочками на лицо положить, а бабушка мне делала маску из клубники и сливок)
Просто смягчающий детский крем любой очень хорошо да и полезно .