Косметика, парфюмерия

Блин, Девы, а в чем прикол : сначала выщипывать брови до тонюсенького состояния, а потом рисовать их карандашом?

Может я че не понимаю???
Кстати да, молодец что спросила... я тоже этого не понимаю, может так типо красивее, но мне так не кажется
Н*
Настя ***
Лучший ответ
Брови "в ниточку"-прошлый век. Нужно выщипывать только те волоски, которые выбиваются из общей линии. Ещё есть такие, у которых брови срастаются на переносице (кому как, а мне это кажется очень некрасивым) .

Карандаш нужен для нескольких вещей (всех сразу или на выбор) : коррекция формы бровей, выделение их на лице. У меня, к примеру, брови светлее, чем я бы хотела, поэтому иногда тенями их чуток подкрашиваю.
процесс захватывает
Вопрос уже был! См. на форуме.
К*
Катерина *
Екатерина Калашникова вот мне делать нечего, как искать был ли такой вопрос или нет.. пришло в голову-написала-спросила!
Ну наверное для лучшего контроля.
Богиня_ Света
потому что своя форма бровей далеко не у всех идеальная, а брови - это важнейшая часть макияжа, которая создает образ. Поэтому излишки волос удаляют и рисуют ту форму, которая больше всего подходит к лицу.
Вика ;-)
Екатерина Калашникова так а почему нельзя излишки удалить настолько, что бы форма была хороша, и не надо уже ниче рисовать)))
потому что не у всех хорошая густота и форма бровей, у меня, например, вообще брови и ресницы-тоненькие волоски и форма не нравится, так вот, я выщипываю ненужное и рисую карандашом, кстати, н, нормально получается) а татуаж боюсь делать, что-то я нормального, близкого к натуральному не видела, а рисовать тоже надоедает каждый день, а выбора нет ((((очень много таких, как я кстати
Соглашусь с Софьей=) у меня допустим тоже волосы редкие и светловатый, там приходится их подкрашивать! Брови неотъемлемая часть макияжа, для выразительности взгляда! Конечно, я рада за тех у кого от природы хорошие брови, остается делать только корректировку в салоне! А вот бывает кто полностью выщипывает и рисует тоненькие НИТИ или ДУГИ, то это ужасно....