Косметика, парфюмерия

Начинаю шопоголить, покупаю ненужные вещи....как остановится, мож вы знаете метод????

Просто это идёт от того, что в детстве мы давольно бедно жили, я носила обноски и у меня были ограничения в одежде новой. Со временем копитал наш улучшился, но так как я стала на много старше (18 лет сейчас), то у меня появился свой заработок и я его трачу на шмотки...Где-то внутри я понимаю что деньги надо бы откладывать на пожарный случай, но как я получаю сумму и иду в магазин, то обещание откладывается... Видимо я пытаюсь наверстать упущенное так шопоголя. В лет 13 я все свои карманные деньги спускала на косметику, нокогда научилась красится и понела что нужно для кожи, то практически всё роздола и покупаю теперь лишь необходимое....
потом когда класть уже некуда будет, может и успокоишься. У меня похожая ситуация была в детстве и поэтому у меня в гардеробе только 3 кашемировых пальто висят на разные случаи жизни. А в детстве я вообще могла только мечтать, о том, что у меня оно хотя бы просто будет и не с чужого плеча. Сейчас уже куча тряпья.:)))))) )
Ну и со временем конечно появились новые интересы, захотелось машинку.. . :)))) теперь - это основная статья расходов.
Так что не парься, тебе просто в голову ещё не приходило, что когда есть свой заработок, его ещё и можно потратить например на поездку летом с друзьями на море. Или в европу прокатиться.:))))))))))))
Татьяна Королева
Лучший ответ
Во всяком деле важна мотивация. Придумай себе цель и иди к ней. Например, поездка за границу. И копи на неё.
Ирина Шахова
Вам просто деньги нужуно на сберкнижку ложить, прост пару раз вочереди постоишь всякое желание снимать деньги отпадает
пока молодая транжирь на шмотки, о черном дне чуть попозже задумывайся! я тоже страдаю шопоголизмом мне то шмотки то косметика то парфюм всё нууужно, и так у 70% женщин! думаю в 30 начнешь задумыватться о более серьезных вещах а пока молоды надо всё себе позволять и не парится!))) ) удачных покупок!
надо ходить по магазинам со списком. а по вещевым с суммой денег, которая нужна лишь для покупки нужной вещи
Елена Карпова
вкладывай куда нибудь все свободные деньги.. чтоб в кошельке оставалось на еду и самое необходимое
поймите что увас и так много ненужных вещей. Лучше купите себе такую вещь которую будете носить и она вам будет очень-очень нравится ограничте сумму денег которую собираетесь потратить когда идёте в магазин