Косметика, парфюмерия

Что из перечисленного в вопросе лучше приобрести на лето? Марки не советовать, рассуждаем только по самим средствам!

Кожа у меня очень чувствительная, очень аллергенная, летом часто становится красноватой или вообще пятнами идет (и нос обгорать любит) - не прыщиками, а именно пятнами то есть без тона для лица и летом не обойтись, а тон необходим хороший только под макияжем коже жарко и потно((( насчет чего я размышляю: крем-пудра? сразу два в одном или база под макияж сиреневого цвета? (есть еще зеленого цвета, точно не знаю какой мне лучше оттенок или все-таки просто подыскать тональник полегче и пользовать с пудрой?
крем-пудра - не советую. Не 2-в-1, а черти что: как тон - слишком плотный, как пудра вообще атас!

База под мейк (если решитесь) нужна зеленоватая, она нейтрализует красный. А сиреневая база нейтрализует веснушки и используется на желтоватой коже.

И последний вариант (я бы его выбрала) - тон и рассыпчатая пудра чуть светлее тона. Когда коже жарко и потно - промакиваем лицо матируещей салфеткой и возобновляем пудру. И снова как новенькая!
Гульнaз Нурланова
Лучший ответ
Наталья Костина а я люблю кстати крем-пудры.
просто боюсь не будет ли оно слишком плотно на лице лежать, по-зимнему

а рассыпную пудру таскать с собой зело неудобно((
я считаю что лучше использовать тональный крем конечно же с СПФ... а еще лучше ( ты это в вариантах своих не обозначила но скажу от себя) дневной тонирующий крем! это 2 в 1 дневной увлажн. крем + тонирование! ну и конечно же с СПФ... летом и тон и пудра тяжело для кожи лица тем более если говоришь чувствит. кожа! попробуй вдруг это твой маст хэв окажется!
лучше купить увлажняющий крем с тональным эффектом, никакого перегруза для кожи, матирует отлично, не создает пленку... есть в разной ценовой категории...
Аида Маннапова
Наталья Костина ну сколько можно? я же написала три единственных варианта....
крем от загара - на лицо, противоаллергические мази типа фенистила
Наталья Костина ну неужели трудно отвечать на поставленный вопрос без ненужных рекоментаций, повторяя друг за другом как попка-дурак?
надоели уже
лучше крем-пудра!!!
если кожа чувствительная и аллергенная... отдохнуть ей в самый раз летом... нужно решить проблему кожи... может быть, аптечная косметика?... исп-ть ср-ва для чувств. кожи.... обязательно спф-защита... .
я бы все таки реже использовала летом тон. ср-ва.... у меня тоже чувствительная кожа... .
купила осенью крем-пудру... изв. бренд (называть не буду)... довольна... комфортно... лучше чем тон. крем... спонжиком взмахнул-раз-два.... тон. крем пока наносишь, кожу больше раздражаешь. .
Ульяна Рыкова
надоели уже
Я летом пользуюсь тональным карандашом (он не жидкий и не "плывет"), а сверху прозрачной рассыпчатой пудрой. Без тоналки только в отпуске на отдыхе.
Олика Венски
крем с высоким SPF фактором защиты Вам нужен для Вашено типа кожи. есть и тонирующие. фармацевтических марок например