Косметика, парфюмерия

Для подростков нужна косметика специал. или можно обычную, которая продаётся парфюмерных магазинах.Или нужно заказывать?

есть специальные линии для подростков. обычной лучше не пользоваться.
Леночка Угланова
Лучший ответ
в декорке разницы абсолютно никакой, если в декорке не заявлены какие-либо компоненты.
например, есть тональники и помады разгляживающие морщинки. такие для молодой кожи точно не пойдут.

а уходовой необходимо пользоваться только для своего возраста
подростку - для молодой кожи
не стоит заказывать косметику вообще

лучше купить в аптеке или магазине
Крема покупайте только в аптеках. Декоративную косметику- можно где угодно, лишь бы не прибавляла возраст.
Alina R
я бы не советовала подросткам вообще пользоваться косметикой, зачем себя ею портить
конечно только спец . линии!
Косметикой стоит начинать пользоваться как можно позже, а не рисовать глазки и не забивать кожу тоналкой с 12-13 лет. Но, подростками были все, подкрасится всё равно иногда хочется, правда косметики нужно брать минимум: буквально тушь и блеск для губ или лёгкая помадка. Специально для молодой кожи была косметика МИА (не знаю, есть ли сейчас).
Оксана Возова
орифлейм и эйвон никогда (!!!) не бери. аллергию очень часто вызывают
зайди в любой магазин типа Летуаль (я там более 3 лет закупаюсь, жалоб нет) подбери себе блеск для губ и тушь.. . для начала тебе хватит
потом ближе к осени можешь добавить тени но каких нибудь теплых оттенков (не яркие а то будешь как размалеванная тетка с рынка)
в общем удачи)
Katya Raizutdinova
В свое время было много рекламы МИА. На мой взгляд хорошая косметика разработанная специально для подростков. Многие знакомые ей пользовались
Irina Houti
в орифлейме есть линия для подростков, рекомендую и эйвон!