Косметика, парфюмерия

возможен ли возврат денег за декоративную тушь если она ненадлежащего качества

срок годности есчо не истек,но осталось до конца его 5!!мес а полностью срок годности был рассчитан на 2года, но она высохшая,
Смотря какой магазин, некоторые возвращают, но чаще нет. Одной моей подруге посоветовали добавить в тушь разбавлялку, вот и вся реакция. Но, наверное, через комитет защиты прав потребителя можно. Позвоните, посоветуйтесь.
Эля Esenamanova
Лучший ответ
вообще, конечно, в течение двух недель вы можете вернуть товар если он вам не нравится. но не факт, что это распространяется на косметические продукты. почитайте закон или задайте вопрос в разделе юридическая консультация
Елена Ушакова
нет. в ответах написали бред. даже если вы косметическое средство только что приобрели и не нарушили упаковку- сдать его уже нельзя.

а вы хотите тушь юзать полгода, а потом сдать и забрать деньги? ) шутите)))) )
и потом, барышня! 2 года-срок НЕОТКРЫТОЙ туши.
а открытой-полгода.
Ирина Ронжина
Елена Журавкова читать вопрос нужно внимательней!из за того что вы не вникли в суть вопоса такие дебильные мысли пришли Вам в голову- тушь я полгода не юзала а купила тока позавчера!!!!и хочу вернуть дома открыла посмотрела ,и оказалась она сухой ,Кто ее и как открывал я хз, на самой туши написано когда она изготовлена а на упаковке картонной в чем она длежала аж внутрим сколько ее срок годности до какой даты она годна,элементарный расчет -от даты годночти отнимаем дату изготовления и получаем скока "осталось жить" туши-5месяцев
Косметика и парфюмерия обмену и возврату не подлежит по закону. Всегда проверяйте на кассе, что берёте. требуйте открыть тушь, смотрите на консистенцию и срок годности.
Елена Журавкова всё впоряде-вернули деньги
Должны вернуть деньги но только если есть чек
Елена Журавкова спсибо,чек имеется
Если вы сможете доказать, что она дествительно ненадлежащего качества ( заключение, экспертиза) . Если же вы просто так считаете, не подкрепляя доказательствами, то практически невозможно. Причем нетоварный вид ни о чем не говорит, могут сказать - вы неправильно хранили.
Angel_Mugler - не права, туш - предмет личного пользования и вернуть ее через 2 недели просто так нельзя.

Все равно стоит сходить в магазин с претензией. Если магазин большой и ценит свою репутацию и не захочет заморачиваться на склоки, то могут и поменять.
Feruza Raxova
Елена Журавкова ну это просто павильончик,не магазин,хранить я ее есчо не успела,купила позавчера, не обратила внимания(мне эт не к чему даж было) т.к в этом павильоне всегда беру косметику и таких ситуаций не было,вечером того же дня уже вечером стала рассматривать и увидела что она сухая,продавщица сказала приходите в чт или пятн будет хозяйка,сама побоялась братьответственность на ся
эксп6ертиза конеш.... но это долго
надо экспертизу делать, каким образом Вы докажете качество продукта?
Елена Журавкова визуально вот так только,т.к свежая тушь она имеет жидкую консистенцию, похожа даж на эмульсию, а это сохлая