Косметика, парфюмерия

Не сочтите мой вопрос вопросом завистницы !!!но мне интересно... походу здесь 90% пользуются люксовыми брендами (вн.)

Елена Валеева
Мне не совсем понятен термин "ущемлять". Голодать, но покупать что-то выше средней цены, не буду. Ездить в такси, если можно пройти пешком два квартала, не буду.
Покупать 5-10 помад не буду, куплю одну, но отменного качества.
О каких "ущемлениях" речь?? ?
Речь о разумном планировании бюджета? Или о том, что в определенном возрасте нужны более дорогие и действенные средства?
В нашей семье более чем средний доход, но мы не гонимся за количеством и не совершаем неоправданных и необдуманных покупок.
Эльмира Махамбетова
Лучший ответ
Елена Валеева под ущемлением я имею в виду, например, такую явную глупость, как отказ от нормального питания (не путать с обжиранием) в пользу дорогой косметики. как-то люксовая помада на синем от недоедания лице не смотрится )))) ну это я так - утрированно. но между тем есть и такие безумицы, которые практикуют подобное.
Из люкса у меня только парфюм. Кремы предпочитаю отечественного производства, декоративная косметика масс-маркет.
Крашусь более 20 лет. Не вижу принципиальной разницы между Ланком и Лореаль. В основном у меня масс, и отличный макияж
Зиля Даулятшина у ланком и лореаль один производитель
я думаю что врут девчушки что пользуются люксовскими брендами
Крем Жозе Азенберг, диор-крема серии люкс, вижу эффект, помада в основном коллистар (очень боюсь что эта серия пропадет, снимут с производства) помаду выбрать сложно, почти от всех не дорогих серий -аллергия (дерет горло, мрак) вот туш у меня лежит и пропадает любая, глаза редко крашу, декоративка очень разношерстная-пудра от Ив Роша, Пупа, тоже самое с румянами и тенями, а вот крем тональный Сислей, духи тоже моя слабость-только люкс, а вот всякие уходы для тела в основном Грин мама, Ив роша, Московская фабрика "Свобода"и дарят очень много ухода, ради люкса ущемляю в одежде, в развлечениях, но не в еде конечно, это невозможно когда живешь не одна, а моя мечта полностью перейти на уход сислей))
Наташа Болбас
Наташа Болбас Обожаю пользоваться для ухода за телом -маслами:оливковым,грецкого ореха,персиковое и много разных других-нет резкого аромата и все натуральное
Не ущемляя себя могу позволить.. . но помимо "могу позволить" есть ещё "не все подходит"... Из кремов - Диор и Шанель - подходят хорошо, поэтому желания их менять нет, из уходовой Матис, меньше Кларенс, декоративка - вообще не крашусь, поэтому имею по 1-2 предмета для макияжа (на всякий случай, что бы было под рукой) тоже люкс, вот с губной помадой у меня экономия - потому что все те оттенки которые мне нравятся и подходят (розовые с перламутром) в основном у Мейбеллин 5-6, один у Лореаль, один у Буржуа. У люкса в основном нет таких цветов помад, а если и есть - блески, но я их не сильно люблю. Парфюм - какой нравится. такой и покупаю.
(а если выражать в денежном эквиваленте затраты в месяц на парф-крема-космет и пр. могу спокойно позволить тратить 10тр)
Aigerim Baishagirova
Елена Валеева "не все подходит" - это уже другой вопрос )
Я пользуюсь и люкс и масс. Все зависит от моей финансовой ситуации в момент, когда мне нужно что-то купить новое. Никогда в жизни не буду голодать ради того, чтобы купить люксовую штучку.
пользую и масс (умывалки-очищалки, маски из глины) и люкс (декор) , не так часто покупаю, люкс очень экономен) , поэтому позволяю, и конечно вопрос о качестве первостепенен - но это другая тема
понтоваться наличием люксовой косметики - как минимум по детски, для меня это вообще странный вопрос
Смотря о каком люксе идёт речь. Если говорить о таких марках, как Ланком, Шанель, Диор и т. д. , то да, могу позволить без ущемления. Если говорить о традиционном Ла Прейри, то тоже могу. Но если я буду брать у Ла Прейри линейки Премиум - Платина, Рэдианс, Икра, а так же линейки других марок, но такой же ценовой категории, то тут уже с ущемлением будет, в ближайший месяц-два уже ничего другого себе не куплю. Но опять же, например лак для ногтей я не куплю люкс, это пустая трата денег, не так давно в этом убедилась окончательно. Помады у меня и люкс и Мэри Кей...
Ольга Иост
Откуда такие цифры? Что - то не замечала я тут даже 30 % аудитории, пользующихся люксовыми брендами. А если пользуются, то не ущемляют себя в чем - то другом.
Что касается меня, я не имею возможности пользоваться ТОЛЬКО люксом, поэтому люксовый уход я очень активно разбавляю аптечным (в этом году скорее всего придется даже предпочесть аптеку люксу, потому как есть более необходимые траты) . Декоративку, конечно, покупаю люкс, но парочку средств из масса тоже имею (база Артдеко, например) . Собираюсь прикупить пару карандашей от Артдеко и их кисти для макияжа. Вот люксовыми средствами для волос я не пользовалась ни разу. Для тела, рук и ног - тоже аптечные средства. Причем надо не забывать о главной моей слабости - парфюм! Так что если я буду использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люкс - у меня зарплаты не хватит.
Ущемляю ли я себя в чем - то? Иногда из-за какой - нибудь парфюмки или помадки я могу отказать себе в походе в кафе или в кино. Могу отказаться от новой кофточки, в пользу хорошего крема для лица. Могу не покупать мужу пиво с рыбой и чипсами, а купить себе карандаш для глаз (а если еще и скидка на него, то вообще замечательно) .
А понтоваться люксом - это удел малолетних фефачек, к коим я, слава Богу, не отношусь!
да прям 90%... Посмотри вопросы про тональники, там почти все ответы мейбеллин и максфактор. Я сама срашивала про люксовый тональник, мне только один человек нормально ответил.

Наверно, покупая косметику, я потом меньше ем))
всё больше пользуюсь китайскими брендами
Я например, не пользусь помадой впринципе. Мне достаточно прозрачного блеска для губ, поэтому этот элемент косметического ряда я покупаю довольно-таки простой.. . например Lumene. Но, например, к тональному крему у меня большие требования! Все тональные средства масс маркета не могут их удовлетворить! Духи - только люкосвые марки и только в проверенных магазинах. Те духи, что продаются даже в том же Парфюм Лидере - это подделка. Запах не стойкий, не раскрывается.. . смысл? Скупой платит дважды. Мне проще использовать духи 2-3 раза в день, чем выливать на себя по пол бутылька! По деньгам то на то и выйдет. И косметика по уходу за лицом - всегда только аптечная Виши. Получается, экономя на одних пунктах, у меня есть возможность покупать другие.
не ущемляю. Так повелось, что декоративную косметику в основном дарят
Елена Валеева шоб я так жила.
пользуюсь люксом только изредка, для разнообразия. не ущемляю, но и острой необходимости ею пользоваться не вижу
У меня вообще винегрет полнейший. И из катологов - Мэри Кэй (хотя многие презрительно кричат "фи"- но мне нравятся тени и пудра, даже Диор мне менее понравился (он нифига не скрывает недостатки) , и масс-маркет (нравится тональник Лореаль, туши тоже могу взять масс маркет, что Гипноз он Ланком. что тушь Лэтуаль, особо разницы не вижу) . уход начала покупать Кларанс. Да, денег на все сразу не хватает, поэтому стараюсь с каждой зарплаты купить хотя бы 1 средство. Когда попадают праздники, беру 2-3 или набор.
я не пользуюсь, и сильно не переживаю, масс маркет наше будущее, и не хочу переплачивать за рекламу
Olya Dryagueva
Галина Бушмелева Да вы и при покупке масса за рекламу переплачиваете))
Не пользуюсь, во первых, у меня на это нет денег, а если бы были, то не купила, потому что не вижу в этом смысла. Единственное, что хочу купить - духи)
Кстати, отказываться из за помадки от похода в кино - это как то вообще не про меня)
У меня мало люкса, но всё же есть. Так как не вижу смысла платить большие деньги за подделки, которые продают в нашей стране. Люкс покупаю, когда бываю в дюти фри, т. е. где-то раз в год, в отпуске.
не всегда люкс лучше масс, надо пробовать, все индивидуально
могу поволить
никогда не пользуюсь брендовой косметикой
иногда побаловать себя можно, но не постоянно пользоваться, особо не вижу разницы что куплю тональник за 500рублей, что за 4000тысячи. так я пользуюсь мэйбелин, лореаль и тд и тп. Парфюм да только брендовый, но это отдельная тема)