Косметика, парфюмерия

Как часто надо обновлять лак на ногтях? Раз в 3 дня? Чтобы опрятно было.

Покрой ноготочки 2я слоями бесцветной "Умной эмали" (она в аптеках может продаваться, как средство для укрепления ломких и слоящихся ногтей) ; после подсыхания - любимым цветным лаком в 1 или 2 слоя и дай подсохнуть; сверху нанеси ещё один слой "Умной эмали". Высуши хорошенько ногти, теперь что бы ты не делала по дому, лак будет держаться неделю. Проверено на собственном опыте. А так, перекрашивай по желанию, или когда ногти отрастают и надо привести маникюр в порядок, или когда лак начнёт облупляться с ногтей. (У каждой девушки свои прихоти.)
Татьяна Савочкина
Лучший ответ
Важно обезжирить ногти перед нанесением лака.
Зависит от базы под лак, от самого лака и от верхнего покрытия (любой лак без базы и без верха держится хуже) , ещё от того, сколько в горячей воде с химикатами время проводить.
Дольше держится гель-лак или лак, нанесенный на биогель. К 8 Марта праздничный маникюр сделала - 2 недели проходила. Сняла и перекрасила не потому, что облупился, а потому что отросли сильно - пора менять. (да и надоели блестки эти, я обычно на работу такое не ношу. С водой дела имею относительно мало, не то, что когда ребенок маленький был) .

Отдыхать ногтям - не обязательно. Главное - намазывать кремом или специальным маслом кутикулу и отрастающую часть - от неё ноготь зависит, а уж что выросло, то - результат предыдущего питания и ухода, это уже не исправить. А лак защищает о бытовой химии, если лак не ломкий, а эластичный, то наоборот, защищает ногти от поломок - с ним ногти ломаются реже.
Jarkunai Derkembaeva
бывает, лак и неделю держится хорошо
а бывает на 1 день не хватает! ))
Deathwalker #
я каждый день обновляю или делаю гелевое покрытие, потому что одна готовка обела и всё - уже не опрятно, а готовлю каждый день))
Елена Зимина
Классический маникюр делают через 7-10 дней, а покрытие по мере необходимости. Но не забывай периодически давать отдыхать ногтям и питать их. Хороший эффект дает втирание спец. воска для питания и укрепления ногтей. В салонах это называтся японский маникюр .Удачи!
вобще лаки оч вредны, и лучше ничем не красить, а маслицами мазать .здоровые ногти лучше любого лака
через 2 дня
На своё усмотрение. Я бывает каждый день перекрашиваю, бывает через день, через два. Смотрите на свои ноготки и если начинаете сомневаться, то перекрашивайте )))
Да, через 2-3 дня)
Юлия Чепелева
пока не облупится
Мирена ...