Косметика, парфюмерия

девочки у кого жирная кожа, каким тотальным кремом вы пользуетесь?

для жирной кожи я обычно рекомендую тональные кремы
Clarins Ever matte
Clinique superbalansed
Dior Diorskin Forever, при невысокой или отрегулированной жирности можно Nude
Kanebo Sensai Fluid finish lasting velvet

из недорогих (масс-маркет)
Rimmel stay matte
L'oreal Infailiblle
Artdeco longlasting oil-free

обязательно под хорошую матирующую пудру

но BB-кремы все-таки лучше. тут уже смотреть необходимо с учетом возраста, состояния кожи (имеются ли прыщики, шрамы, пигментация любого типа, морщинки и тд) и на возможные аллергены.
Saule Abaeva
Лучший ответ
Кремом для жирной кожи, а не тональным надо пользоваться.
Зачем вам тональный крем вообще, он и делает вашу кожу жирной.
Света Семёнова
Инна Иннуська а вы наверное еще мылом умываетесь и спиртовыми лосьонами лицо протираете, да?
пробовала разные, но Vichy самый ужасный из всех (жидкий как вода, плохо наносится, стягивает кожу, подчеркивает все шелушения и недостатки) , дешевый Калина Visage и то лучше.
а вообще, каждому-своё..нужно подбирать индивидуально.
Olchakay Only
корейским ББ, мишей на данный момент
кожа стает жирная летом, когда очень жарко, в офисе было 44 градуса, там уж неохота вобще никакой тональный крем на себя мазать.
Татьяна Кузина
Olchakay Only при чем здесь жара, если такой тип кожи, она в любой сезон жирная.
На данный момент Vichy Нормадерм тон. Ну и плюс пудра. Кожа комбинированная с жирной Т-зоной.
Ирина Гусева
Виши.
этим - он почти идеальный только светловат, но пудрой можно подтемнить.
миш и других штук 20 перепробовала - в сравнение не идут, все жирнят
я пользуюсь минеральной основой, т. к. жирная кожа на нее не так реагирует, как на плотную "маску" тонального. в общем тональный (любой) по сути забивает поры, может вызвать высыпания и в том числе закрытые камедоны) оч неприятная для меня штука) если есть проблемы, которые нужно скрывать тональным-нужно кожу лечить, а не замазывать. и кстати Мишша оч хороший бибик, один из лучших, не зря советуют. Вот только бибики удалять нужно гидрофильным маслом, иначе смываются не полностью, что влечет за собой опять же воспаления. А это опять траты)
Saule Abaeva какие глупости. качественный тональный крем, правильно удаленный с кожи лица НИКОГДА не забьет поры. ЛЮБУЮ косметику с кожи лица нужно удалять специальными средствами или вообще ими не пользоваться, потому что просто водой и мылом они не удаляются с коже.

гидрофильное же масло это не средство для удаления BB-крема, а глубоко очищающее поры масло от жировых и грязевых отложений. Просто некоторые обладают демакияжной функцией, что помогает наоборот сэкономить на лишнем флаконе средства для снятия макияжа

глупости говоришь в общем какие-то
сначала я умываюсь, все обрабатываю тоником, потом намазюкиваю антисептический крем-для лица, а потом уже можно любой мазать тональник, но есть специальный Estee lauder,anti-acne
Nadja Nikitina
очисти лицо и воспользуйся матирующей пудрой