Косметика, парфюмерия

От скраба появляються прыщи :((( что делать?

Я заметила как только я попользуюсь скрабом, буквально через 3-4 дня вылазят прыщи :((( что делать? Не пользоваться скрабом вообще?!
все верно.
скраб травмирует кожу и разносит инфекцию.
конечно, не пользоваться. скраб вреден для любой кожи.
приобретите ежедневный мягкий пилинг
Gulnoza Rajabova
Лучший ответ
во-первых, резонный вопрос: что за скраб такой?

во-вторых, помимо скраба, какие средства по уходу за кожей вы используете?

в-третьих, вы используете скраб на воспаленную кожу? т. е. ждете, пока воспаления пройдут, или возюкаете прямо по ним абразивными гранулами?

жду ответов
Анжела Бабич
вывод очевиден: не подходит Вам скраб, проконсультируйтесь что ль со специалистом то, можете сами попробовать подобрать.. а можете заменить чем-нибудь, масками, например.
вообще его не признаю... вот сразу не понравились скрабы и всё тут.... уж лучше умыться горячей водой и крем мыло, выделить себе кух. мочалочку и ей убирать вымершие клетки.... а в молодости вообще не нужно пользоваться кремами и тем более скрабми... только после 30-35...
Нина Имас
Если у вас в принципе кожа к прыщикам склонна, если есть угри, то скраб вам любой противопоказан. Можно делать пилинг...
Ирина Локес
Ну в чем же дело? Не пользуйся больше скрабом...
боро плюс тебе в помощь
Причиной "висячих" бородавок и остроконечных кондилом может быть наличие в организме вируса папилломы человека. Этот вирус живет и проявляется на коже и слизистых оболочках и передается с этих участков контактно - при прикосновении. Поэтому его распространенность среди людей очень высока.
Вирус папилломы может проявиться в любом месте: под мышками, на шее, под грудными железами у женщин, на веках. Появляется он также на слизистой оболочке полости рта, носа, околоносовых пазух, глотки, на голосовых связках и в мочевом пузыре. Вирус папилломы также может поражать слизистые оболочки желудка и кишечника. Но наиболее часто папилломы любят обосновываться на половых органах. В результате папилломавирусной инфекции (ПВИ) возникают кондиломы и папилломы, которые представляют собой разрастания соединительной ткани, покрытой эпителием, с находящимися внутри кровеносными сосудами.
После удаление папиллом (кондилом, бородавок) они могут появиться снова, так как вирус остается. Поэтому в плане профилактики заболевания нужно оздоравливать весь организм целиком. Недавно было открыто химическое соединение, содержащееся во многих сортах капусты, - индол-3-карбинол, которое может тормозить развитие вируса папиломатоза человека и приостанавливать формирование папилломатозных образований.
Marinochka Muhomodeeva
от СКРАБА? ПРЫЩИ? разве он предназначен не для очищения лица. Прыщи вылазят из-за выделения сальных желез - проще говоря мыца чаще надо
Гуля Гуля
лучший скраб спитой кофе.
Полина Лоренц
есть специальные скрабы от прыщей которые можно и купить и сделать дома. кстати выбирать скраб от прыщей нужно ориентируясь на свой тип кожи. можно например сделать скраб из соли лучше морской. соль природный антисептик она обладает сильными противоспалительными свойствами. если у вас чувствительная кожа нанесите скраб из соли и сметаны например или соды но не оставляйте его а сразу смывайте. в случае с жирной коже оставить на 2 минуты смыть водой комнатной температуры. и обязательно намажьте подходящим для вас кремом лучше вссего увлажняющим соль же подсушивает кожу. ничего сложного нету и из любой ситуации есть выход. а то что скраб вызывает прыщи у вас то он вам просто не подходит нужен специальный для проблемной кожи. удачи)
Скраб травмирует кожу, появляются микроранки, туда попадает грязь, и в итоге образуется воспаление . Как говорили раньше, воспользуйтесь пилингом, он куда бережно относится к коже, нежели сраб .
Меняй скраб, он явно не подходит тебе. Перед приминением лучше проверь его на любой части тела (допустим рука) на аллергию. Возможно какой то компонент, который содержиться в скрабе тебе не подходит.