Косметика, парфюмерия

Можно ли говорить словосочетание надеть парфюм и будет ли оно правильным?

Как раз так говорить и правильно
Татьяна Осинная
Лучший ответ
собственно, так и верно говорить, потому что парфюм - если не преувеличивать про вторую кожу и подобное - это аксессуар.

а аксессуары надевают НА себя и носят НА себе.
так что все верно. парфюм относится не к косметическим товарам, которые на себя НАНОСЯТ (а опять же не намазывают) , а именно к аксессуарам.
Sa
Samatovna...
моя бабушка говорить намазаться штукатуркой... это более реально
Как раз правильно говорить "надеть" парфюм, а не остальные глаголы. Это как "их" и "ихний", "звОнит" и " звонИт", когда человек произносит то или другое слово сразу становится понятен его интеллектуальный уровень.
так говорят, но звучит как-то по-идиотски и не по-русски, честно говоря.
Акгуль Асипова
Можно, конечно. Парфюм также носят и слушают.
Анар Тлемисова
все парфманьяки пользуются этим словосочетанием, в том числе и я
Анна Ушакова
Конечно можно. Для людей знающих словосочетание уместно и правильно. Те, кто в парфюмерии профан, пользуются словами "душиться", "духариться" и прочей жестью.
можно, ведь парфюм - это не то, что одежда, порой это вторая кожа..
Надень на голое тело прозрачное облако, выйди из дома и сразу получишь правильный ответ. )))
надеть можно только одежду и презервативы, для другого имеются более адекватные глаголы в великом и живом русском языке
нанести
абсолютно правильно. вопрос в том, что народ дикий и ограниченный. не поймут ((
Лина Gn