Косметика, парфюмерия

ПОМОГИТЕ! Как выщипать брови без боли?!

Крем Эмла в помощь, если испытываете муки боли.
Наталья Анашкина
Лучший ответ
сразу после душа или ванны
Светлана Антошина Я прбывала, боольно...
Мне в юности помогало, если прислонить к коже кубик льда перед процедурой. Только не надолго, не обморозьте нежную кожу! ) Буквально, секундочки.
После 3-4 раз я перестала чувствовать боль, выщипываю с удовольствием, лед уже не нужен.

И еще я никогда не выщипываю сразу помногу. Я не дожидаюсь, когда под бровями появится много лишних волосков. Один-два показались – ликвидировать! На следующий день еще один-два. Выщипываю лишнее, когда делаю макияж, по ходу дела. Если не выщипывать слишком много за один раз, не будет больно и веко не покраснеет.

Еще очень важно иметь хороший пинцет, который крепко захватывает волосок, хорошее освещение, чтобы не ущипнуть себя за кожу, и выдергивать всегда в направлении роста волос.

И советуют не пользоваться при этом увеличительным зеркалом, иначе есть риск выщипать слишком много и оставить слишком тонкую бровь. Ведь Вас никто под лупой не рассматривает)

Кожу никогда перед этим не распариваю, она у меня от этого становится более чувствительной к боли. А еще не надо выщипывать в красный день календаря, это тоже сказывается на чувствительности.
Виктория Миргородская всё правильно, а хороший пинцет - это чуть ли не полдела; ) Кубики льда делаю из отвара ромашки, но уже пользуюсь редко, со временем привыкаешь)
Татьяна Семенова когда я прикладываю лед к брови, у меня она начинает сильно болеть, будто бьет что то внутри (
хорошенько распарить кожу предварительно
Я тоже частями выщипываю брови, каждый день по чуть-чуть. Да это ведь не адская боль, терпимо. Под рукой влажные салфетки (лично я всегда "для детей" беру) , когда уж очень больно, протираю бровь такой салфеточкой влажной, сильно успокаивает и вроде как боль проходит.