Косметика, парфюмерия
кто пользовался для загара кремом с пролонгирующим действием? минусы и плюсы
ни минусов, ни плюсов. крем
Чтобы кожа была долго защищена от солнца, используйте крема с более высоким SPF, например крема Мирра: Солнцезащитный крем SPF 22 (позволяет находится на солнце 110-660 минут в зависимости от типа кожи), Солнцезащитный крем SPF 30 (150-900 минут). Типы кожи:
I. Кожа белая, розоватая, бледная, тонкая, нежная. Обилие веснушек. Волосы светлые, рыжие. Глаза светло-серые, светло-голубые, светло-зеленые. Длительность естественной защиты кожи от солнечных лучей - до 10 минут. Вероятность солнечного ожога - очень высокая, уже через 15-20 минут пребывания на солнце. Загара практически не бывает (покраснение кожи без загара)
II. Кожа светлая, веснушек немного. Волосы русые, светло-каштановые. Глаза серые, голубые, зеленые. Длительность естественной защиты - до 20 минут. Вероятность солнечного ожога - высокая, через 20-40 минут пребывания на солнце. Обычно кожа загорает лишь слегка, загар почти незаметен.
III. Кожа слегка смуглая, веснушек нет. Волосы темно-русые или каштановые. Глаза карие, зеленые или серые. Длительность естественной защиты - до 30 минут. Вероятность солнечного ожога - после 40 минут пребывания на солнце. Кожа загорает постепенно, загар ровный и насыщенный.
IV. Кожа смуглая, оливковая, веснушек нет. Волосы темно-каштановые, черные. Глаза карие. Длительность естественной защиты - свыше 30 минут. Вероятность солнечного ожога - очень невысокая. Загар насыщенный и стойкий, кожа обгорает очень редко.
Пример. Если для кожи второго фототипа (степень естественной защиты - до 20 минут) используется солнцезащитный крем SPF-15, то, согласно расчету, допустимое время пребывания на солнце - 20 х 15 = 300 минут.