Про себя расскажу по вашей теме. У меня сухая кожа. Но даже несмотря на этот факт кремы от ланком, диор, ла мер для меня слишком жирные. Жирные, скользкие, либо не впитываются до конца, либо сначала впитаются, а потом проступают в течение дня жирной плёнкой. Живанши, Шисейдо не очень хорошего качества. Объяснить сложно, но ощущения кожи словно пользуешься не люксом, а каким-нибудь лореалем. Клиник ничего так. Ничего плохого, но и ничего особенно хорошего. Мне нравятся кремы от Шанель и Эсти Лаудер. Они на твёрдую 4. И совершенно потрясающие кремы для лица от Герлен! И особенно, если разориться, серия Герлен "Орхидея". Не знаю чем вам поможет эта инфа, все люди разные.
Ой, незаслуженно забыла МСЛоран. Крем понравился. Банка сиреневая.
Сейчас попробую рейтинг составить.
1. Герлен
2. Шанель, Эсти Лаудер, ИСЛоран
3. Клиник, Биотерм, Кларанс, Кензо
4. Диор. Ланком, Ла Мер
5. Живанши
6. Шисейдо
Ни разу не пробовала Том Форд, Ла Прери, Сислей, Хелена Рубинштейн
Кстати консультанты говорят про то, что большинство люксовых марок это всё же декоративная косметика, а уход у них постольку поскольку. И типа для ухода нужно покупать специальные марки, которые только кремы и выпускают. Я даже названия не вспомню, беру иногда в них только кремы для тела. Матиз кажется и ещё какие-то, сейчас посмотрю в интернете названия если найду.
Пардон за многословие. Тема понравилась. Мне это важно ввиду сухой кожи. Крем и пудра это то, чем я пользуюсь обязательно, ежедневно.
Косметика, парфюмерия
Хочу сменить уход за кожей! пользуюсь полностью кларанс, но хочу попробовать что-то новое! посоветуйте!
Валерия Шмулич
А какой линейкой и какими конкретно кремами пользовались у Шисейдо?
Надежда Савина
вы наверное о них) http://www.вита.рф/magazin/detail.php?ID=615348
я за японские марки и корейские, но и конечно, швейцарские. но они в разы дороже
по моему опыту уход люксовых марок типа диор, эл, ланком, живанши, исл, шанель, герлен весь одинаков в плане эффекта. особо активных веществ в банки они не раскладывают.
вообще даром для себя не рассматриваю, без обид.
есть отдельные удачные вещи типа смывки шанель или сыворотки дженефик ланком, у шисейдо салфетки матирующие, у него же умывалки, кремик под глаза бенефианс еще что-то, но как уходовая линейка- нет.
просто что-то вам будет более комфортно по типу кожи, что -то менее.
если финансы не вопрос, то лучше посмотреть в сторону премиальных марок вроде вальмонт, целлкосмет, ла прейри, мбр, эвиденс де бьюти
ла мер под большим вопросом. если не брать в расчет умывалки (умывалка очень хороша, кстати. одна из лучших) -тоники, то их крем как классический увлажняющий, так и версия софт для ОЧЕНЬ сухой кожи.
сислей марка странная. кто-то в восторге, мне не подошло и не впечатлило ничего, брала когда-то линейку. много лет назад, когда у них вышел All Day All Year,обещающий обновить кожу за 28 дней))) повелась, скупилась, и.... никак. и знаю таких же, как я
если бюджет ограничен ценами люкса, то я бы смотрела либо на азиатов ( sensai . еще салонная faith очень хороша) либо на нишевые марки вроде philab,sepai. вот 2 последние имеют очень понятную и здравую линейку.
если есть хоть какие-то проблемы вроде : неровный тон лица, купероз, и пр.
то я бы основной акцент делала на проф. марки. например, в случае пигментации обаджи или ultraceuticals по назначению косметолога
но что-то добирала бы отдельно. например маски какие-то ( ледяную у эвиденс де бьюти, очищающую у гламглоу ) или крем под глаза
Олеся Дендя
добавлю про филаб.
греческая марка, качество на высоком уровне, цена ниже именно за счет того, что это греция, а не швейцария.
Ну я все таки считаю, что у азиатов чуть иная кожа...
Знаю, что Ив сен Лован и мери кей производят на одном заводе. Компания МК специализируется на уходах за кожей, а декоративка постольку поскольку (качество отличное, но палетка не очень широкая, хотя некоторые профессионалы и на ней работают). Попробуйте, думаю консультант от МэриКей Вам подберет подходящую линию. Во всяком случае Вы ничем не рискуете.)))
...и кстати, я раньше тоже любила клиник и клэренс...)))
Попробуйте не ухаживать
Светлана Новикова
Пробовала, не получается!
попробуй-живанши-дорого-но-очень-хорошая
Avene хвалят. Сама не пробовала. Дорого.
Олеся Дендя
сказки рассказывают. авен обычная аптечка.
я бы вообще аптечную косметику не рассматривала в качестве ухода.
Попробуйте Локситан серия иммотель, кожа становится бархатной, я довольна. Ещё нравится аптечная марка Лиерак. Некоторые сыворотки (например, от Ланком) вызывают у меня аллергию, поэтому не могу и боюсь пробовать все подряд и разные марки.