Косметика, парфюмерия

Какие марки выпускают люксовый парфюм?

Селективная парфюмерия — это духи для истинных любителей. Условно всю элитную парфюмерию можно разделить на 3 основных группы:
1. Духи, выпускающиеся небольшими партиями по очень высокой цене. Роскошная парфюмерия может идти как в предельно скромных флакончиках (известно, что среди многих миллионеров в ходу привычка одеваться «под бедняка» — даже если кроссовки стоят 5000$, они выглядят на 15$), так и в флаконах, которые уже сами по себе являются истинными произведениями исскуства (такие флаконы для парфюмерии изготавливаются вручную и даже продаются на аукционах, после того как заканчиваются духи) . Нижний ценовой диапазон в этой нише занимает парфюмерия от Lalique, высший — продукция от Clive Christian.
Также в этот сегмент входят духи, исполненные Домом парфюмерии на заказ для одного клиента.
2. Винтаж — это сегмент рынка элитных духов, в котором используются рецепты парфюмерии многолетней давности (можно купить духи, которые выпускались в средневековье. Кстати, тогда не было Домов парфюмерии, а духи производили в аптеках) , либо восстанавливаются такие старые ароматы.
3. Очень оригинальные ароматы «на любителя» . Например, с очень ярко выраженным ароматом бразильского табака. Такая элитная парфюмерия очень и очень специфична и понравится далеко не каждому; однако любовь к аромату часто становится любовью на всю жизнь и тонкие ценители часто пользуются именно такими духами.
Галина Федосеева
Лучший ответ
Вам все? Их сто.. Или пятьсот... А, может, и больше...)))
Chanel, Christian Dior, Guerlain, Lancome, Valentino, Givenchy, Yves Saint Laurent и пр.
Kris ... я бы добавила - и многие, многие, многие другие ))))))))))))))))))))
Да, действительно, их полно, проще люксовый парфюм по рубрикатору поискать: https://parfeya.ru/tag/парфюм+люкс/ Ну а так люксовые духи и парфюмерия производятся раскрученными модельерами и их домами Моды, а так же известнейшими изготовителями ювелирных изделий. Но если парфюмерная марка мало известна, то это уже не люкс. Вообще граница этого понятия весьма размыта, поэтому вот как то так...