если комбинированная) где-то сухая, на носу и лбу например жирная и могут быть прыщи) ) то нужен комплексный индивидуальный подход (если прыщи--обратите внимание на печень) и с такими проблемами косметика то же подбирается
поэтому я сначала бы кожу привела в порядок а потом использовала декоративную косметику!! Потому как накладывать макияж на проблемные участки, результата лучшего не будет, вы можете себе навредить
И ещё к слову (не к вашему) -никогда не понимала людей. которые говорят: мне столько то а выгляжу моложе... .
Мне кажется. что возраст нужно нести с достоинством, Ведь быть красивой--это не обязательно в 50 выглядеть на 25,в 50 можно выглядеть на 50 и оставаться красоткой!!!!
Косметика, парфюмерия
правда ли.что ежедневное использование пудры,теней,помад,пусть и хороших,быстрей риведет к старению?
Ерунду говорят! К старению ещё ведёт алкоголь, сигареты, экология, диеты, неправильное питание, недосып, болезни,
нервы, стрессы--так что косметика тут мало роли играет. И к тому же, та же пудра зимой-наоборот кожу защищает)
К старению кожи ты хотела \ хотел \ сказать ?
Мария Бровко
Я думаю ДА)
Боже мой, девочки! Всё зависит от вашей личной физиологии!. . Кто-то всю жизнь красится-мажется и ни одной морщинки, а кто-то ни разу слыхом не слыхивал о косметике и всевозможных пудрах, тенях и т. д.. . И что? ! Итог - в 30 выглядят на 50!.. Не заморачивайтесь! Нравится быть красивой и ухоженной - значит красьтесь, нет - дело Ваше!! ! Но состаримся, рано или поздно, мы всё равно!. . ;)))
нет, если правельно пользоваться. Пудру и тональный крем наносить на базу или хотябы дневной крем. Обязательно снимать макияж на ночь. И старайтесь не находиться с косметикой на лице более 6 ти часов.
да, но стареем не мы, а кожа, поры то забиваются.
Могу сказать про себя. Я НЕ пользуюсь косметикой для лица. В итоге мне двадцать семь, а выгляжу на двадцать пять. Плюс на лице НЕ одной морщинки. Моя кожа от природы очень сухая и БЕЗ прыщей.
А так тут всё зависит от типа кожи. Если кожа сухая и без прыщей, то косметика НЕ нужна плюс даже навредит коже. Если кожа жирная и с прыщами то можно с помощью тонального крема скрыть прыщи и жиность кожи, но и то главное НЕ переборщить.
Асель Медетхановна
у меня комбинированная) где-то сухая, на носу и лбу например жирная и могут быть прыщи))))
ясен красен
мне кажется да)))
Правда, если не смывать косметику, а вытирать ее об подушку и утром на неумытое лицо наносить снова. Современная косметика наоборот защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и солнца. Кожа стареет от ультрафиолета, грязи, недостатка влаги, некачественного питания, недосыпа. Прошу отметить, косметики в этом списке нет.
Правда. ((((
бред сивой кобылы, не слушай никого, в наше время и жить вредно и воздухом дышать тоже, косметика на то и называется "декоративной" что она придает только декоративный эффект и не проникает в слои кожи...