Косметика, парфюмерия

Какой бы парфюм и даром не взяли бы?

Вот предложили бы вам, просто так за бесплатно, а вы бы сказали не, мне не надо, спасибо. И второй вопрос: какой парфюм для вас звучит дешево именно, вот проходит мимо человек и вы сразу понимаете, что человек особо не тратился на парфюм, какие ноты выдают вот эту самую "дешевизну".?Для меня дешево звучат таорения Селебрити, вот они все какие то на один манер, какая то общая противная нота вылазиет, парфюм Эмануэль Унгаро, Бруно Банани, Масаки Матсушима и иже с ними.
не запоминается. Не нравится - на полку тестер поставила, блоттер выкинула и забыла. Какой-то из Агент Провокатор-ов не понравился, так я и не пыталась запоминать, которую из версий конс напшикала... Проехали. И пошли в следующему.
И потом - бывает что-то не мое, но редко, чтобы совсем уж категорично.
Некоторые парфюмы Эйвон дали повод просто не пробовать другие... А вот из Орифлейм имею несколько и пара - ну, не в хотелках, но в наметках, нет такого уж неприятия. Или там в относительно новых попалось - не моё, но ощущение достойного интересного аромата в своей ценовой категории. В одной марке (например, у упомянутого Оливера) одно нравится, другое - нет.
Если я догадываюсь о цене, то надо ещё соотнести с финансовым положением человека. Не все мои друзья увлекаются парфюмом, есть люди малообеспеченные в силу обстоятельств или здоровья, живущие далеко и мало разговоров о парфюме, т. к. есть темы по-важнее... но даже и те, кто интересуется и разбирается в парфюме, не совпадают со мной во вкусе. И, бывает, ошибаются и в покупке для себя, что уж говорить обо мне. Это о подарках, и я их не сужу. А уж о тех, кто проходит мимо, я завтра забуду. А дешевое - оно порой не по цене, а по стилю. Можно и тенями Эсте Лаудер такое намалевать :)), что в подметки Руби Роуз не пойдет, и отличить это не просто. Для меня дешевизной пахнут ароматы, где фрукты явно перевешивают. Например, хваленая и не дешевая Императрица ДиГ, и то я допускаю, что отнеслась бы иначе, имей этот парфюм другое название. Или бывают такие... никакие, безликие.
А не дешевое, но неуместное, мне тоже может не понравиться. Ну зачем в поезде, в спортивном дорожном с маленьким ребенком - Трезор из новых сладючий и литром? Дешевка - та, что его туда столько налила, а не парфюм. В новогодний вечер с нарядным платьем - нормально бы воспринимался.
Gulya Bysmanova
Лучший ответ
Нахаляву взял бы любой-протирать клаву сгодится.
Если конкретно, то не взяла бы l'eau d'Issey от Иссей Мияки и все, что на это похоже. Чувствую от таких ароматов дискомфорт.
Про дешевизну - не знаю. Ну если только уж совсем человек облит от макушки до пяток каким-нибудь "Тройным" одеколоном. В принципе, любой аромат в чрезмерной дозе дешев и противен, особенно сейчас, в такую жару.
Ксения Яуфман
Ничего не поняла, это Унгаро - селебрити??? Диор и Шанель тоже, значиттца, того ...слушайте, ну, реально ведь каша у вас в голове . Элементарный расклад -то можно погуглить ...и чесать всех под одну гребенку, действительно ...А я давно заметила - чем меньше реального опыта и знаний, тем выше бескомпромиссность суждений .
« не читал, но осуждаю « ...
Anisoara Godorogea Простая логическая цепочка - селебрити/ Унгаро/ Дива/ опера/ попса..
Круг замкнулся.)))
Мадина Шарбакпаева Нет, это не селебрити, но такое же гумно.
Даром не взяла бы разливной или купленный на рынке. Ну и тот, где запах не нравится. Амбру, Нероли и Иланг-иланг не выношу, даже если только нотки присутствую. Что касается дешевого парфюма - там, когда первый запах выветривается начинает чувствоваться основа с таким специфическим запахом.. Причем у разных духов основа воняет одинаково, особенно в помещении заметно.
Саша Саша
Господи, ну каким вы парфюмом селебрити пользовались? Всех чесать под одну гребенку это просто треш... писать вам названия парфюмом это просто трата времени, тк вся информация мимо вас улетает в космос ( счастья вам на авито!
Альбина Козина
Не люблю приторно-сладкие удушливые парфюмы. И даром мне их не надо, даже чтобы ароматизировать кеды!
цвеТОШНЫЙ
Наташа Л
Мне не нравятся приторно-удушливые ароматы, вот такие не взяла бы и даром, даже супер известных брендов.