Косметика, парфюмерия

Что посоветуете для отбеливания веснушек? Лосьоны, кремы, маски, масла. Принимается всё)))

Mahym Tekayewa
зачем! ? классно же!
Ксения Слободян
Лучший ответ
Галина Шерикова иди на хуй! это убого.
Vesnushka Vesna милана не всем это убого кого то портит кого то красит
Зачем? Веснушки - это же так здорово! Они же мало у кого есть! Этим нужно гордиться!
Mahym Tekayewa Особенно можно гордиться их расположением над верхней губой и на веках)))))))))
Веснушки – мелкие желтовато-коричневые пятна, появляющиеся в основном на лице, груди, руках и спине. Веснушки – проявление наследуемой особенности кожи. Появляются они обычно в 5-6 летнем возрасте, после 30 лет количество веснушек уменьшается. Веснушки становятся ярче весной, под влиянием солнечных лучей, их яркость сохраняется все лето и раннюю осень, зимой веснушки бледнеют.
Традиционные методы лечения: Для удаления веснушек используют отшелушивающие мази и кремы, для профилактики перед выходом на улицу наносят на лицо солнцезащитные кремы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать 1 чайную ложку сока лука с 0,5 стакана кислого молока и протирать кожу лица в течение дня. Если кожа сухая, после процедуры смазать лицо питательным кремом.
2)Смешать 1 столовую ложку сока лука с 5 чайными ложками любого одеколона, разбавить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и протирать кожу лица.
3)Взять в равных частях сок лимона, сок ягод смородины, сок листьев календулы и масло миндаля. Смазывать кожу утром и вечером.
4)Добавить в 1 чайную ложку сока моркови, 3-4 капли лимонного сока, протирать смесью лицо.
5)Смазывать соком из свежих листьев календулы кожу в местах высыпания веснушек.
6)Умывать кожу лица перед принятием солнечных ванн крепким чайным настоем.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных сухих листьев калины 0,5 стакана крутого кипятка. Настоять 40 минут, добавить 0,5 чайной ложки сока лука, перемешать и ватным тампоном протирать кожу в течение дня.
8)Залить 20гр. измельченных семян огурца 1 стаканом 40%-й водки, настоять в течение недели и процедить. Перед употреблением нужное количество настойки разводить кипяченой водой в соотношении 1:10. Протирать лицо ежедневно.
9)Пропустить через мясорубку листья одуванчика, отжать из них сок и смазывать веснушки 3-4 раза в день.
10)Измельчить и залить 1 столовую ложку травы любистока лекарственного (продается в аптеке) , 2 стаканами кипятка и настоять 2 часа. Приготовить компресс и накладывать его на пигментированные участки кожи на 30 минут 2-3 раза в день.
11)Залить 5-6 соцветий цветков бузины черной 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Смочить в настое салфетку, слегка отжать и наложить на лицо. Через 5 минут процедуру повторить.
12)Залить 1 столовую ложку травы шалфея 1 стаканом кипятка, настоять. Промывать кожу перед принятием солнечных ванн для предупреждения появления веснушек.
13)Приготовить смесь из сока половины лимона, 0,5 стакана молока, 1 рюмки водки, 1 чайной ложки сахара. Протирать этой смесью лицо.
14)Смешать 2 чайные ложки творога с 1 чайной ложкой сметаны, размешать и добавить 10 капель 3%-й перекиси водорода. Маску нанести на 30 минут, потом смыть водой.
15)Полезно накладывать на кожу с веснушками кожуру дыни. Дынные корки накладывать на лицо перед сном и фиксировать их повязками.
16)Смешать 1 чайную ложку окиси цинка, 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки 10%-го пергидроля и 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску держать на лице всю ночь. Отлично способствует удалению веснушек.
17)Пену взбитого яичного белка тщательно перемешать с соком 1 лимона, добавить 1 чайную ложку глицерина и 0,5 стакана одеколона (можно водки) . Натирать этим лосьоном кожу лица на ночь.
18)При сухой коже смазать веснушки смесью 2 столовых ложек свежего картофельного сока и 1 чайной ложки молока.
19)Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25гр. дрожжей и 1 столовой ложкой молока, размешать и нанести смесь на лицо. Через 20 минут маску смыть теплой водой.
20)Смешать сок хрена пополам со сметаной. Смесь накладывать на лицо на 5 минут.
21)Протирать кожу замороженным соком петрушки. После протирания сок сразу смывать не следует, надо оставить его на лице на 15-20 минут, а затем смыть.
Анна Плетнева
Лосьон от веснушек из отвара корней петрушки и лимонного сока: крепким отваром корней петрушки, смешанным с лимонным соком, протирать кожу утром и вечером.
--------------------------------------------------------------------------------
Лосьон от веснушек из петрушки и водки: 50 гр. зелени петрушки залить 0,5 л 50% спирта или водки, настоять 2 недели в темном месте и процедить.
Луковый сок от веснушек: протирать лицо тампоном, смоченным в луковом соке два раза в день.
Сок хрена от веснушек: сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
-------------------------------------------------------------------------------
Лимонный сок от веснушек и пигментных пятен: ежедневно протирать лицо лимонным соком (при сухой коже - пополам с водой) .
Кислое молоко для отбеливания кожи: ежедневно умываться кислым молоком. Если появится ощущения жжения - нанести питательный или увлажняющий крем.
Сок одуванчика для удаления веснушек: веснушки надо мазать соком одуванчика 2-3 раза в день, а пигментные пятна - 4-5 раз. Каждый раз, после того как кожа высохнет, протирать лицо ватным тампоном, смоченным в сыворотке или кислом молоке.
Огуречный сок для избавления от веснушек и пигментных пятен: веснушки можно устранить или сделать их малозаметными, если несколько раз в день протирать лицо свежим огуречным соком.
Домашний лосьон от веснушек и пигментных пятен из спирта, глицерина, меда и лимона: каждый вечер после очищения кожи наносить несколько капель лосьона на ватный тампон и втирать в веснушки. 75 мл спирта, 75 мл глицерина, 250 гр. меда, сок 1 лимона. Все перемешать, залить в темную бутылочку и закупорить. Перед применением встяхивать.
Удачи!! !
Народные средства хороши в комплексе с салонным или домашним уходом! !

Соком петрушки или лимончика вы пятна сделаете только чуть чуть бледнее, но от них не избавитесь!!! !

Всегда пользуйтесь защитными кремами (ф. не ниже 15) или пудрой или тональным средством!! !

Могу посоветовать (если не брать во внимание хорошие дорогостоящие салонные процедуры) кремы от пятен

Полная гамма отбеливающих средств Lierac. Запомните! - после их применения необходимо строго воздерживаться от пребывания на солнце. Иначе процесс образования веснушек и пигметных пятен станет еще более интенсивным.
замедляющие синтез меланина и ускоряют его разрушение. обладают: PERFORMANCE ANTI-TACHES SERUM CORRECTEUR PIGMENTAIRE от Chanel, Re-Nutriv Intensive Age Spot Corrector от Estee Lauder, средства из линии Cellular Whitening от La Prarie,
Ведь чем быстрее клетки будут сменять друг друга, тем меньше меланина будет в них застаиваться, тем меньше пигментных пятен будет видно на поверхности. К таким средствам относятся: сыворотка Clinique Even Better Skin Tone Corrector, маска Clinique turnaround 15-Minute facial, концентрат Clinique turnaround concentrate.

Можно использовать кремы с фруктовыми кислотами - это средства пилинга. В отличие от глины или кофейной гущи они затрагивают более глубокие слои кожи. Благодаря фруктовым кислотам идет эффективное отшелушивание отмерших клеток
Также эффективно устранить веснушки и пигментные пятна можно химическим путем Глубокий пилинг “работает” на уровне нижних слоев, где зарождается молодые клетки, после него кожа восстанавливается до 30 дней. Результат процедуры зависит от мастерства врача.
Свежую петрушку отжать и протирать ею лицо. Хорошо отбеливает кожу.
Анна Назарова
Для осветления веснушек протирайте их лимонным, огуречным и луковым соком, или же соком, отжатым из свежей зелени петрушки. Или наносите на них толстым слоем измельченную мякоть ягод земляники.

Сок, отжатый из хрена разведите водой в равных пропорциях. Умывайтесь таким раствором утром и вечером.
Лимон. Прямо на лицо дольки лимона, а до этого протереть этими дольками.
Нина Бокий
Еще в Древнем Египте и Греции веснушчатые красавцы отбеливали кожу от веснушек хреном и одуванчиком. Помогают и ежедневные умывания кислым молоком, пища, богатая витамином C: кислая капуста, яблоки, лимоны, черная смородина, отвар шиповника
Лучшее средство- развитие души и принятие Любви, в том числе и к себе
Милена Иордан
Mahym Tekayewa Вы в некотором смысле правы. Задуматься о своей особенности меня заставило неуклюжее замечание мужчины, который честно говоря сам не идеален))
Сама рыжая, так что послушай меня пожалуйста. Молоко!! ! Кожа отбелится но не пересохнет как от лимаона, перкиси водорда и всего остального чтот тебе тут насоветовали! Не поможет... купи в аптеке бодяга-скраб! Раз в неделю и их след простынет!!!
Asel Hanim
Не знаю, а мне нравятся веснушки, но если хочется, то петрушка хорошо отбеливает
Отбеливающим эффектом обладает настойка из 50 г мелко нарезанной петрушки, сока 1 лимона и 0,5 л водки. Настаивают ее 2 недели в темном месте.
Возьмите чайную ложку меда и добавьте 3 капли эфирного масла лимона. Этой смесью пропитайте марлевые салфетки и наложите их на 15 - 20 минут на места, покрытые веснушками. Успеха можно достичь после регулярного наложения 15 - 20 масок. Или: Для отбеливания кожи, осветления веснушек, пигментных пятен, сосудистого рисунка можно использовать следующий рецепт: 10 капель эфирного масла лимона + 10 капель масла жожоба + 1 столовая ложка картофельного пюре смешать и нанести виде маски на 7-10 минут, смыть теплой водой, ополоснуть ромашковой водой.
Да куча таких методов.. . в инете поищи и почитай..
Как избавиться от веснушек

1.

Весной и ранним летом делать маску из листьев и стеблей петрушки, а поздней осенью - из корня. Прорущенную через мясорубку петрушку (около 2 ст ложек) наложить на предварительно очищенную кожу лица, кроме нижних век, на 20-30 мин. , потом смыть холодной водой и нанести на влажную кожу питательный крем.
2.

Крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным соком, протирать кожу утром и вечером.
3.

50 г зелени петрушки залить 0,5 л 50% спирта или водки, настоять 2 недели в темном месте и процедить.
4.

Маска: 1 ст ложка петрушки и 1 ст ложка меда смешивается и наносится на лицо на 45 мин. К этой смеси можно добавить лимонный сок. В этом случае берут по 2 ст ложки измельченных листьев петрушки, меда и лимонного сока, все тщательно размешивают и наносят на лицо на 15 мин.
5.

Сок петрушки смешать с молоком или простоквашей (при жирной коже) или со сметаной (при сухой коже) , смазать этой смесью лицо, через 15 мин сполоснуть водой комнатной температуры.
6.

Отбеливающими свойствами обладают маски из клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды истолочь и нанести маску на 20-30 мин. Смыть теплой водой.
7.

Полстакана очищенного миндаля залить ст кипятка и через 3-5 мин, слив воду, пропустить миндаль через мясорубку. В полученную кашицу добавить сок половины лимона и 1 ст ложку кипяченой воды, все растереть. Маску нанести на 30 мин, потом смыть. Маски делать по 2 раза в неделю в течение 4-5 мес.
8.

Смешать 25 г дрожжей с 1 ч ложкой лимонного сока. К полученной смеси добавить 1 ст ложку свежего молока, тщательно размешать и нанести на лицо. Через 20 мин смыть теплой водой.
9.

сок 1 лимона + 1 яичный белок + 10 г сахара + 100 мл воды. Перемешать, наложить на лицо на 20-30 мин. Применять через день.
10.

Огурец оказывает легкое отбеливающее действие. 100 г мелко порезанных свежих огурцов залить 100 мл водки, настоять 10 дней в темном месте. Добавляют в питательный крем.
11.

Протирать лицо тампоном, смоченным в луковом соке два раза в день.
12.

Сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
13.

Две ст ложки молодых измельченных соцветий одуванчика проварить 30 мин в 0,5 л воды. Отвар процедить. Протирать отваром лицо 2 раза в день.
14.

Сырую картофелину натереть на терке, добавить несколько капель расительного масла, ст ложку свежего молока и миндальные отруби. Растереть до получения кашицы. Нанести на лицо на 20 мин. Маску смыть и нанести на лицо подходящий крем.
15. Спелую айву натереть на мелкой терке, отжать сок. Ваткой, смоченной в соке, протереть лицо.
Отбеливающие маски следует делать повечерам, т. к. после них не рекомендуется солнечный свет. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная или нормальная) ежедневно в течение месяца применяют защитные кремы.

Следует помнить, что веснушки проще предупредить, чем вылечить, поэтому кожу следует защищать от воздействия солнечных лучей, начиная с первых дней активных солнечных лучей (конец марта- начало апреля) .
Ну во первых это на самом деле клёво. Но если уж так хочется - лимонный сок - если аллергии нет
Раньше "Парфюмерпром" СССР выпускал замечательный крем "Весенний" от веснушек. Не знаю, правда, существует ли он сейчас, но помогал замечательно! Еще был крем "Ahromin", по-моему, польский. Я в свое время пользовалась этими средствами. От лимона, дрожжей, кислого молока у меня очень сохла кожа, были красные пятна и шелушение, а крема действовали хорошо.
А на самом деле, Господь всесилен, и может избавить даже от тяжелых болезней, а не то что веснушки! Главное - верить! Молитесь - и воздастся Вам!
Lola Rakhimbaeva
Я веснушки долго не могла тоже вывести. Под макияжем маскировала. Потом стала лимоном протирать, но надо делать это каждый раз выходя на улицу. Меня не надолго хватило. Купила потом крем отбеливающий компании Твинс Тэк До и После и при помощи его вывела веснушки с лица. Кожа стала светлая, и веснушек на ней не было.