Косметика, парфюмерия
Девочки-любительницы "тяжёлой артиллерии", а не прячется ли в ваших закромах
какой-нибудь милый вашему сердцу цветочный моно-аромат?
Клима, мамзель....
Дашка Волчонок
Клима не цветочный моноаромат.
Тяжелый и моно? Да полно . Туберозные через один очень насыщенные и звучат практически моно . Хоть Маора, хоть Фрака ...
Поддержу гардению, как раз таки имею Сержа Лютенса Чёрный голос, таки шикарная пьянящая и очень любимая мной гардения в роме.
Ну, про монополяну ландышей Диориссимо, таинственным образом трансформирующихся через пару часов в заросли монокустов жасмина - ваще 40-ка летняя история нахождения в закромах ( с небольшим перерывом)...
И чо то в последние годы целый килограмм набрался тубероз... Правда, честно сказать, милых лично моему сердцу ( и носу) исключительно в субтропиках... Здесь, в МО они меня все таки душат .В Джорджио госпожа тубероза дык придушила и мадам гардению до кучи, и жасмин и еще букет ядерного белоцветья, кстати ..Так что - тяжелая артиллерия, это еще мягко сказано... Пара лишних пшиков - и весь вагон электрички или метро запросто умрет в муках, думаю . А вот в жаркой влажности они ( эти парфюмы) звучат нЭжно, сливочно и восхитительно....

Дашка Волчонок
галка, Вы имеете дело не с таким уж хорошим знатоком парфюмерии. Ни один из представленных Вами ароматов до сих не удосужился со мной познакомиться. Чем конкретно они пахнуть? Какой моной?
Гардении и туберозы. МоноГардения Гардения Ван Клиф, МоноТубероза Фракас Роберт Пиге, Мадонна Труф в белом пузырьке
У меня Гардений штук 12... а гардениевосодержащих... и не сосчитать...
Дашка Волчонок
Всех поимённо, пжалста!
Baiser Vole от Картье — лилия.
Magnolia Nobile от Аква ди Парма — магнолия.

Pure Poison Dior у меня запрятался. Уж этот аромат вряд ли кто запишет в тихони.
Единственный цветочный аромат. который спокойно ношу зимой.

Дашка Волчонок
Люблю Пюр Пуазон, но не назову его моноцветочным, для меня там довольно богатая композиция. Восприятие у каждого своё. А что именно выпирает? Действительно, какой-то чудесный свежий цветок.
Нина Смирнова
Дааа, это очень шлейфовый парфюм. Пол пшика плюс-минус и Вы переборщили. А если им переборщить, он а) может выдать не очень красивые ноты, б) задушить и зае●ать всех вокруг, т. к он заполняет всё пространство... НО!!!! НО ОН НЕ МОНО-АРОМАТ !!!НУ НИ КАК НЕ МОНО! Да, в нем хорошо ощутима нотка жасмина и гардении, но эти два цветка еще и цитрусами дополнены.
К таким просто просто цветочным, где очень ярко звучат 2-3 цветочных ноты, полным-полно.
для девочек тяжелый аромат то еще...