Косметика, парфюмерия

Подскажите какую-нибудь хорошую книгу про основы макияжа. Есть ли вообще такая?

Сейчас многое изменилось, много нового, лучше наверное поискать какую то современную свежеизданную книгу 2020 года. Кажется визажист -блогер коффка зе кэт выпускала книгу по мейк апу, погуглите
Ольга Шишкова
Ольга Шишкова
12 736
Лучший ответ
«Макияж для новичков и профессионалов», Бобби Браун. Издательство ЭКСМО.
«Макияж для новичков и профессионалов» будет абсолютно понятен даже тем, кто только делает первые шаги на пути своего становления в бьюти-сфере и кому еще только предстоит узнать, какие существуют типы кожи, что такое «необходимый уход» и почему правильно нарисованные стрелки могут целиком изменить образ. Впрочем, как понятно из названия, более продвинутым пользователям косметички многие советы от Бобби тоже будут полезны — в том числе и для того, чтобы делиться ими с клиентами и быть профессионалом, который действительно разбирается в своем деле.

В 2006 году Allure исполнилось 15 лет, а главред Линда Уэллс и другие редакторы журнала излили весь накопившийся опыт в одну иллюстрированную книгу. По сути, «Confessions of a Beauty Editor» — сборник советов на почти все случаи жизни: десять разделов покрывают вопросы ухода за кожей, ногтями и телом; причесок, красок для волос и макияжа.

https://www.wonderzine.com/wonderzine/beauty/otherbeauty/201915-books-on-makeup

Книга Оливье Эшодмезона "Краски моей жизни" − источник вдохновения для тех, кто до сих пор верит в "эффект Золушки". Будучи простым мальчиком из южного пригорода Парижа, Оливье бросил школу и устроился в помощники к парикмахеру-суперзвезде. Попав в мир красоты и роскоши, он стал сопровождать герцогинь и модниц на курорты Лазурного берега и в снежные Альпы. "Многие из них переодевались по четыре раза в день, а поправляли макияж и прическу каждый час!" − рассказывает в своей книге Оливье. Это настолько вдохновило Эшодмезона, что определило все его будущее. Сегодня он является идейным вдохновителем и арт-директором Guerlain, сотрудничает с модным домами и год за годом создает потрясающие коллекции макияжа.

https://elle.ua/krasota/beauty_blog/5-luchshih-knig-o-makiyazhe/
Sholpan ****sholpan****
Sholpan ****sholpan****
59 175
Очень не советую Книги. Тенденции в макияже меняются каждый день. Поищите на ютубе видео уроки. Коффку зе кет можно, но только уроки макияжа, в подборе косметики она не очень. Отзывы проплачены в большинстве, либо хвалит косметику, которую хрен достанешь в рф. Лену крыгину в первую очередь посмотрите.
LL
Lazzat Lazzat
5 203
Ютуб каналы! Можете глянуть Наталину m.u.a, первые видосы Крыгиной, Геворга, да полно ютуберов которые вещают о макияже, опять же все по Вашим запросам, кому-то нужен nude, а кто-то хочет сиять как звезда Голливуда
Елена Смагина
Елена Смагина
2 305

Похожие вопросы