Косметика, парфюмерия

портит ли косметика наше лицо,какой нужно пользоваться

Пользуйтесь качественной косметикой и Ваша кожа будет выглядеть ухоженной и красивой!
Анна Евграфова
Лучший ответ
лично моё лицо косметика не портит - я не пользуюсь)
Любую косметику нужно смывать горячей водой через15минут!!
Юлия Беркова
отечественного производства - в ней больше натуральных ингредиентов, причем таких, которые на Западе стоят на порядок выше
Асем Орсаева
всё надо в меру использовать. Какое-то лицо требует косметики -мы же не все идеальны, а какое-то тщательного ухода.... +учитывать тип кожи
Бота Канапина
Тушью, карандашами, помадами, блесками- можно смело пользоваться, вреда от них мало. Кожу портят только тональные крема, пудра и румяны.
Людмила Н
Однозначно! по возможности лучше не пользоваться косметикой без необходимости, если пользуетесь то по минимуму, косметика лицо не портит а придаёт ему свежесть, и выразительность, а вот кожу на лице ещ как портит, любая косметика.. . Что - б не испортить кожу, нужно пользоваться очищающими средствами, увлажняющими, ещё смотря какой у вас тип кожи конечноже, Правильное использование косметики описано на упаковке, косметикой пользоваться лучше той, которая индивидуально вам подходит, и сморя для каих целейконечноже, такие вопросы лучше обсуждать с косметологом, если у вас возраст от 15 до 20 лет то берите косметику для молодой кожи.. . и обратите внимание на то что косметика есть в продаже профессиональная, и не профессиональная, и естественно лучшая косметика та каторая содержит натуральные ингриденты.
Таня Карпенко
Дурацкий вопрос!!!
да портит
Inna Konovalova
Бодбирать косметику надо осторожно и аккуратно. Многие фирмы имеют большой процент добавления химии в препораты. В интернете есть сайты по химизации состава косметики, проверьте на каком месте косметика, которой Вы пользуютесь. Я пользуюсь Глорис, она на 9 месте и не вызывает у меня аллергию (у меня очень аллергичная кожа)