Косметика, парфюмерия
Назовите марку духов
Помогите определить марку духов. 1- главное составляющее лаванда.2- дубовый мох. 3-ветивер. Мужской или женский парфюм не важно. Всего получается 3 разных флакона. Сама читала разные описания, ничего понять не могу. Прошу ответить тех, кто действительно разбирается в этом вопросе. Консультировалась и с продавцами, советывали "Эритаж" Гарлена, но я ее не нашла, даже среди винтажных духов.Если не сложно, укажите также, где лучше всего покупать, на что обратить внимание и т.д.
Гм.... очень сложно угадывать желания другого человека, но постараюсь хотя бы в четкой классификации групп и подгрупп сузить ваш поиск желаемого парфюма. Итак: у ДРЕВЕСНЫХ ароматов существуют пять подгрупп, одну из них - древесно-шипровую - формирует именно ДУБОВЫЙ МОХ
Примеры таких ароматов:
Aramis Aramis
Ralph Lauren Polo
Chanel Antaeus
Jil Sander Jill Sander Man Pure
У ВОСТОЧНЫХ ароматов существуют три подгруппы. Одна из них, которая формируется на аромате лаванды (называется "нотой папоротника"), это Фужерные ароматы
Эти классические восточные парфюмы включают в себя так называемую ноту папоротника, которая слагается из оттенков лаванды, кумарина, дубового мха.
Примеры фужерных ароматов:
Gaultier Le Male
Joop! Joop Homme
Cerruti CERRUTI Si
Dunhill от Dunhill
Salvador Dali Salvador Dali pour Homme
ВЕТИВЕР вы можете также искать в Древесном семействе, которое объединяет парфюмы, чей основной аккорд основан на древесных запахах, таких как сандал, пачули, кедр, ветивер.
Эти парфюмы теплые и богатые благодаря древесной ноте сердца. Теплотой они обязаны сандалу и пачули. Кедр и ветивер делают их суше.
Примеры таких ароматов:
Aramis Aramis
Ralph Lauren Polo
Chanel Antaeus
Jil Sander Jill Sander Man Pure
Примеры фужерных ароматов:
Gaultier Le Male
Joop! Joop Homme
Cerruti CERRUTI Si
Dunhill от Dunhill
Salvador Dali Salvador Dali pour Homme
Guerlain "Heritage" - есть на аромат ру.
может быть это роберто верини?
...дубоывй мох... ШАНСАЛЮЗЕ!
Жена помешанна на духах.... брала в Москве.
Знаете, на самом деле очень трудно определить марку духов по трем компонентам. Все они содержатся в безграничном множестве ароматов. Единственное, что могу заметить- дубовый мох и витивер в основном содержаться в мужских ароматах. Oчень редко в женских (аромат получается глубокий, насыщенный) . Вы пойдите в крупный парфюмерно- косметический салон ( там консультантам дают полную информацию о продукции, к тому же там постоянно проводятся обучающие трененги) , обратитесь к консультанту с просьбой показать вам ароматы, с содержание этих компонентов. Может удача вам улыбнется. А посоветовать могу салоны Иль Де Ботэ (сама там работаю) или Бон-Жоли.