мне кажется, всё же оптимальный размер 15-20соток. Что такое дача? За последние 25лет люди привыкли к тому что дача - это сразу огород, а всё остальное вторично. А если взглянуть на дачу как на жилой и зимой дом, как на место для отдохновения от суеты, и может быть даже как на пенаты - то 6ти соток маловато всё же. Тогда у дома должен быть и сиреневый куст.... и куст калины, ягоды на котором даже зимой видны издалека.... и заросли орешника, в которых даже в жару прохладно и таинственно.... и заветная полянка земляники ...Про такие растения специально написал, потому что уход за ними минимален и не напрягает. А ещё бочка с водой и кувшинками.... И без хозблока не обойтись. Куда все эти лопаты-грабли-веники- косилки девать? Содержание любимых животных -отдельная песня.
И если 6 соток - соседи ну очень близко. А если у них гости? свадьба? крестины? Конечно - гуляют! На здоровье! Но если очень близко - наверно устаёшь
Загородная жизнь
Какой размер загородного, дачного участка считаете оптимальным?
Смотря для чего. Просто отдыхать - соток 15. Если что-то сажать - огород, сад - соток 25-30.
Венера Гараева
а работать таджики будут??))
дачный участок -15 соток, загородный дом - 2 га
у меня 12,5 сотки
Дом
Гараж
Сарай
Дорожки, площадка под машину... .
огород из этого ~ 4 сотки. Остальное газон, травка, цветочки, деревья. Скосить "то что не огород" электрической газонокосилкой - потора часа, раз в две недели. Мне мало. Хотелось бы еще прудик с карасями.. .
Земли должно быть много. "Покупайте землю, ее больше не далают! (с) М. Твен"
Дом
Гараж
Сарай
Дорожки, площадка под машину... .
25 соток ну это на отдых соток 10 на тенисс про дом я молчу. а там пруд рыбки! незнаю много надо!
Причёски Из Кос В Алексине
Представляю сколько времени займет только одно кошение такого участка! И почему только отдых рассматриваете? С такими объемами какой уж отдых?!!!
15 соток !!!
нет предела желаниям, все зависит от возможностей
30 соток.... половина овощами... а половина сад.. яблоки и всё такое... виноградные лозы.. у меня так
Причёски Из Кос В Алексине
И все успеваете обработать?!!!А работаете еще где?
Причёски Из Кос В Алексине
наверно. все же, живете в этом доме, да силами всей семьи обрабатываете?
Причёски Из Кос В Алексине
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!! Нам бы такую невестку! А то все любительницы поваляться, да отдохнуть подольше!
6 соток вполне - недорого и хватает на домишку, беседку, сад и небольшую сауну
10 соток
15 соток 50/50 огород и сад
Здравствуйте всем. Если не трудно оставьте свой голос в опросе https://t.me/stroytechproekt/138 какая площадь участка для Вас наиболее оптимальна? Будем очень Вам благодарны.
9 соток х 2