Загородная жизнь

какую получают пенсию по инвалидности 2группы

Брату дали инвалидность 2группы.Впенсионном фонде сказали-что с соцпакетом будет пенсия 600р,без соцпакта 1100.
Вторая нерабочая - это самая противная группа. И пенсия малюсенькая, и работать нельзя. Если брат реально может работать (читай - не даун и не колясочник) , добивайтесь 2 рабочей, и устраивайтесь на работу (есть места, где берут инвалидов, потому что за них предприятию налоги снижают) . Тогда он будет кроме пенсии еще зарплату получать.
А если работать не может, тогда добивайтесь 1 группы, тогда пенсия намного больше.
В любом случае - 600 рублей это бред, она должна быть не меньше МРОТ, то есть около 4000. Пенс. фонд вас обманывает.
... ...
Лучший ответ
получаю 5500тыс руб вторая не рабочая
Юрий Бернат
Скорее всего речь идет не о самой пенсии, а о размерах ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам, а также стоимости соцпакета. ( НСУ)
Taleh Asgarov
Не может быть.. у меня вторая нерабочая после ДТП (точнее с лёгким надомным трудомом).. 6400 (но у меня до 2001г) был хороший доход, работала в северном районе, +отказалась от соц пакета и на детей гдето 1600.Они всё насчитывают по заработку.. А не рабочую они не знаю кому дают, я год была прикованна к инв. коляске, руки ноги не подвижны, сама ничего не могла... сказали ..Ищите надомную работу, где только её взять в крохотном населённом пункте... Да, кстати. Вам совет..! Если брат работал до инвалидности, уволен по состоянию здоровья, и группа 2,2 он может получать пособие от центра занятости.. Я год стояла прожиточный выплачивали, только с этим не тяните, справки за пол. года.. и.. тд. Узнайте обязательно.. Удачи!!!
Она рассчитыватся в зависимости от зарплаты, если человек работал
Но цыфры, вроде, маленькие называете
Не может быть, у нас в Башкирии 1 группа 6 000 р. с копейками, 2 гр, 4 000 р с копейками