Загородная жизнь
какую получают пенсию по инвалидности 2группы
Брату дали инвалидность 2группы.Впенсионном фонде сказали-что с соцпакетом будет пенсия 600р,без соцпакта 1100.
Вторая нерабочая - это самая противная группа. И пенсия малюсенькая, и работать нельзя. Если брат реально может работать (читай - не даун и не колясочник) , добивайтесь 2 рабочей, и устраивайтесь на работу (есть места, где берут инвалидов, потому что за них предприятию налоги снижают) . Тогда он будет кроме пенсии еще зарплату получать.
А если работать не может, тогда добивайтесь 1 группы, тогда пенсия намного больше.
В любом случае - 600 рублей это бред, она должна быть не меньше МРОТ, то есть около 4000. Пенс. фонд вас обманывает.
получаю 5500тыс руб вторая не рабочая
Скорее всего речь идет не о самой пенсии, а о размерах ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам, а также стоимости соцпакета. ( НСУ)
Не может быть.. у меня вторая нерабочая после ДТП (точнее с лёгким надомным трудомом).. 6400 (но у меня до 2001г) был хороший доход, работала в северном районе, +отказалась от соц пакета и на детей гдето 1600.Они всё насчитывают по заработку.. А не рабочую они не знаю кому дают, я год была прикованна к инв. коляске, руки ноги не подвижны, сама ничего не могла... сказали ..Ищите надомную работу, где только её взять в крохотном населённом пункте... Да, кстати. Вам совет..! Если брат работал до инвалидности, уволен по состоянию здоровья, и группа 2,2 он может получать пособие от центра занятости.. Я год стояла прожиточный выплачивали, только с этим не тяните, справки за пол. года.. и.. тд. Узнайте обязательно.. Удачи!!!
Она рассчитыватся в зависимости от зарплаты, если человек работал
Но цыфры, вроде, маленькие называете
Не может быть, у нас в Башкирии 1 группа 6 000 р. с копейками, 2 гр, 4 000 р с копейками