Загородная жизнь

Как правильно сделать тесто на беляши

Тесто для беляшей
Состав:
1 стакан воды
1 стакан молока
2 1/2 ч. л. сухих дрожжей
100гр сливочного масла
2 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
примерно 6-7 стаканов муки
Приготовление:
Развести дрожжи в теплом молоке и воде. Добавить половину муки, растопленное сливочное масло, соль и сахар. Замесить тесто. Добавлять по чуть-чуть муки. Когда тесто сформируется в шар и не станет прилипать к рукам, убрать его в чашку, смазанную маслом, накрыть пленочкой и поставить на час в теплое место.
У меня ушло 6 стаканов муки, тесто великолепное, хорошо раскатывается.
Я перед тем как с ним работать, смазала руки растительным маслом.
Беляши получаются вкусные
Дима Водопьянов
Лучший ответ
Я готовое покупаю
Дархан Бекенов
Даша Холопова Я спрашивала как делать, а не где покупать!!!!
1 кг муки, 600мл. теплого молока, 1 пачка сухих дрожжей, лучше "Саф-момент", 1 ч. л. соли, 3-4 ст. л. сахара, 4-5 ст. л. подсолн. масла. Яйца не добавляю, с ними выпечка быстро черствеет. Я все это вымешиваю в тестомешалке (можно вручную) и ставлю в теплое место. Через два часа тесто готово. Приятного аппетита!
Денис Юнусов
Даша Холопова Спасибо!, как я поняла это обычное дрожжевое тесто, как на пирожки.
Денис Юнусов Да, конечно, но беляши получаются очень вкусные, я пеку их в духовке, жареное всем нельзя.
а на какие беляши вам нужно тесто?
состав: 300гр. молока, 2 яйца, 2 ст. ложки сахарного песку, 1 ч. ложка соли, 30гр. масло сливочное, 20-30 гр. дрожжей.
Дрожжи развести в тёплом молоке (иногда вместо молока использую воду) .Добавить всё остальное, только масло немного растопить. Всю эту смесь размешиваю и ставлю в тёплое место примерно на 1 час, только потом подмешиваю муку и снова ставлю в тёплое место. Тесто отличное и беляши получаются из него очень вкусные. Моим очень нравится. Удачи вам!