Загородная жизнь

Вы когда перекапывали свой дачный участок первый раз находили что-нибудь интересное в земельке?)))

Vik International
У меня дача в деревне, старому дому 150 лет! Там в доме была куча добра типа икон, картин, посуды. . На участке постоянно нахожу подковы, черепки от крынок, однажды нашла золотую цепочку, правда не могу сказать сколько ей лет. . А монеты сдала в местный краеведческий музей... медные естессно))
Natalia Soroka
Лучший ответ
Прежний владелец нашего участка помер от водки. И последние лет 30 он свою картофельную пашню не возделывал. В какой вид пришла земля - я рассказывал и показывал.
Когда я ее "возвращал к жизни" мотокультиватором - фрезы выбрасывали на поверхность пустые водочные бутылки. Которыми, впрочем, был густо завален и сад.
А вот почему та же пашня буквально нашпигована крупными кусками кирпича - мне не вполне понятно до сих пор. Правда, кто-то из стариков припомнил, что в войну местные жители рыли на пашне землянки и прятали там своих девчат, заявляя, что они болеют, на карантине. Что это будто бы помогало от угона в Германию - немцы боялись эпидемий.
А в одном месте лопата упёрлась во что-то твёрдое, и это оказалось ржавой противопехотной миной. К счастью, прибывшие милиционеры успокоили, что это пустой корпус - тротил, похоже, кто-то еще более полувека назад вытопил (рыбу глушить) . Ну что же - как говорится, лучше переб*деть, чем недобдеть ...

Вот такое чудо рогатое
Игорь Журавлёв Ну, майских жуков на разных стадиях развития я откапываю регулярно - это не диво.
да, очень длинные корни деревьев )
Cingiz Kerimov
Монету Николаевских времен. Там большая буква Н. Медная монета, наверно. А так железки разные и челюсти каких то животных - собак что ли.... или овец-коз.
Олег Исаев
Нет, ничего интересного не находила, а может быть плохо копала)))
племянник моего папы играл в послевоенные годы с папиной медалью ну и потерял ее в огороде. Лет через 40 мой муж ее выкопал...
Сергей Аухатов
Наш участок родители получили ещё в 1956 году. До нас легенда ничего не донесла, значит ничего интересного не нашли.
Лидия Давыдова
что-нибудь интересное в земельке? - челофаны от сочичек!
Нашла небольшой камушек, весь проеденный словно червями. Камень очень крепкий и твердый, как кварц, и что это за черви его ели, непонятно.
мой свекор обручальное кольцо а я с мужем когда копали кости ...коровы..
Обручальное кольцо толстое, широкое, большое.
Хасан Жиенбаев
Мы нашли рюмку, целую, старинную. Отмыли, стоит, как сувенир..
кастрюлю с гвоздями -килограмм пять
Старый кованный гвоздь.
Старинный пузырёчек из-под духов и медный медальончик.
Андрей Вох
предыдущего владельца
Пули великой отечественной.
манету 100 рублевую какого года не помню... ((((..
ага! Кучу камней, палок, пробок и многое другое...