Теоретически поможет насосная станция для автоматического водоснабжения - предназначена для водоснабжения и повышения давления в частных домах, на дачах, на огородах и в больших садах, для бесперебойного обеспечения водой и повышения давления в системах водоснабжения с малым напором.
"теоретически", так как все зависит от конкретных условий. Но надо смотреть именно в сторону насосных станций, много разных моделей (мощность, автоматика и т. п. )
Например эта www*.220-volt*.ru*/catalog-26649 (без *) насосная станция или подобная.
Загородная жизнь
Вот если напор воды в трубе слабый, может ли помочь насос ???Какой ? Кто знает посоветуйте ?
Я дренажный колодец выкопал и срубом стенки укрепил. теперь включаю насос и мне на участок хватает. И емкости не надо:)
Если насос подключить напрямую к трубе - толку не будет. Откроют соседи кран - и насос через их кран будет воздух засасывать вместо воды. Единственное, что поможет - большая ёмкость, в которую вода понемногу наливается из трубы с маленьким напором, и упоминаемая насосная станция, забирающая воду из этой ёмкости. На большую ёмкость поставить купленный в магазине унитазный поплавковый клапан, чтоб сама наполнялась. И перелив, естественно, чтоб при неисправности клапана излишки воды шли в канализацию, а не на пол. Достаточно бюджетное решение, только места много под ёмкость надо.
Насос поможет поднять давление в трубе, если его поставить перед трубой. Ну а уж то, что вытекает из трубы.. . сколько в неё подаётся, столько и получишь. И никакой механизм не поможет.