Загородная жизнь

Как вовремя уложить ребёнка спать?

в одно и тоже время начинать укладывать спать любимую куклу или машинку, ребенок будет знать что спать ложаться все, а не только он. Так в форме игры и приучите.
Светлана Оконешникова
Лучший ответ
Вот моим детям уже 26 и 20 лет. Тоже помню все эти проблемы - сколько нервов это стоило мне.... А может быть и не стоило так мучиться? И так бы выросли - без моих режимов разных и расписаний? Когда дочь растила - вообще все по часам да по графику.... Спустя годы поняла - надо было свои нервы беречь. Пригодятся на будущее!
при помощи клафилина
При помощи демократизатора - ремня папиного кожаного. бить не обязательно, можно просто пообещать отлупить. Иногда помогает.
Ирина Белова
каждый день в одно и то же время
мой 1,5годовалый сын на днях научился засыпать так-ложимся, он мою руку обнимает, шепчемся с ним и засыпает за минуту! это если спать хочет, а если нет-бежит от меня в темноте, книжки смотрит, игрушки тащит, приходится откладывать этот процесс на попозже..
Айжан Куатова
чаем успакаивающим напоить
Приучить как это сделала я
постепенно в течении вечера сменять игры с активных к спокойным, придумать ритуал, который будете повторять изо дня в день перед сном, пойте колыбельные и рассказывайте сказки. желательно чтобы после семи-восьми часов вечера дома не было посторонних людей. днем гуляйте и "выбесиваетесь", чтобы ребенок уставал.
Маша Семенова
сделать ритул покушать, поигратьв спокойные игры, принять теплый душ и перед сном массаж сказку на ночь и все
Ilya Bykov
Как минимум за час до времени икс, выключить телевизор, убрать игрушки, уйти с ним в детскую, и тихонько сидеть, смотришь через пол часа ребенок спать начнет проситься, а через час уснет
а коково возроста??
Режим, ежим и ещё раз режим. Не ленитеь рано вствать вместе с малышом. Через пау недель привыкните.
А вам это надо? Тогда сердце подскажет...
Atilla *
Никак. И не стоит заставлять. Захочет, сам уснет.
Ilnar Komsometov
приучать по-техоньку к расспорядку дня, составленым Вами... .
и в месте с ним его выполнять, и контролировать его выполнение.
попробовать класть пораньше. Бывает, что они хорошо засыпают в 8 а в девять уже фиг уложишь