Загородная жизнь

Как уложить ребенка спать

Девчонки, мамы! подскажите пожалуйста как быть. ребенку почти год, а спать укладываемся на руках. было время, что засыпала рядом со мной. а сейчас ни в какую, спать хочет, а уснуть не может. только на руки возьмёшь и засыпает. может у кого было так, поделитесь как отлучали от рук, буду очень благодарна!!!
только правильным режимом.
Петр Нету
Лучший ответ
Рауфчон Холикзода Режим вроде правильный. пробовали днём меньше спать, всё равно то же самое
Лечь рядом, убаюкать, колыбельные песни спеть.
В этом вопросе нужно побороть себя. А ребенок привыкнет засыпать в кроватке через 2-3 дня.
Тоже был очень ручной сынуля. ложились с ним на свою кровать, но перед этим выключали всё в комнате и зашторивали окно. Тоже елозил по кровати, но мы как только говорили, что все уже спят и ему нужно спать, сами притворялись спящими. Поползал-поползал по кровати и сам укладывался. Но сначала пореветь надо малёхо. А у нас реакции-ноль. Мы же спим! Через недельку уже сам стал укладываться, потому как понял, что раз шторы зашторены и ни телек ни радио (тогда не было никаких компов) не работает, значит спать надо. Ну а с внуком было проще. Укладывала его я. Говорила, что я очень хочу спать и меня будить нельзя, а то буду сильно ругаться. Хоть и маленький был, но понимал, что нужно спать. Лежал не шевелился. и засыпал быстро. Но сначала читала и своим детям и внукам сказки перед сном вне зависимости дневной это сон или ночной. К каждому ребёнку нужно подходить индивидуально. И не идти на поводу у ребёнка. Только не думайте, что ребёнок за 2 дня поймёт, что ему спать нужно. И режим должен быть главным в воспитании ребёнка. Ну а как научите свою малышку спать, то уже и в её кроватке можно укладывать спать. Удачи вам!)
Aigul Tulegenova
Так же было.
Baby* Boo
Укладывать в кроватку и поглаживать, похлопывать, колыбельную спеть.
У ребенка должна быть своя кроватка, день помучается, второй и начнет засыпать в своей кроватке. Муж с женой спят отдельно, ребенок отдельно. У ребенка должно быть свое место. У него нет своего места, поэтому он волнуется. Не надо его ложить рядом с собой. Я тоже люблю своих детей, но так лучше.
Vitali Percic
Попробуйте вырабатывать привычку засыпать под какую-то песенку с интернета. Изначально с укачиваниями, пока не выработается привычка засыпать под песню. Мы так в будущем полностью засыпали без укачивания под песни из интернета. Вот тут брала подборку колыбельных https://web-skazki.ru/book/kolybelnye
Можно лечь и обнять. Будет чувствовать Ваше тепло и уснет. А то ребенок будет расти, тяжелеть... Надо что-то менять
Damned_ Soul
Рауфчон Холикзода Мы ложимся, я рядом с ней лежу. она покушает, минутку полежит спокойно и начинает крутиться по кровати. а начинаешь обнимать, прижимать к себе, она ещё сильнее заводится (((
Damned_ Soul Можно попробовать в предполагаемое время сна пойти гулять. Ребенок заснет в при покачивании коляски. Все дети индивидуальны. У меня засыпала на руках, потом ложили ее и она досыпала сама. Либо на прогулке засыпала, но без покачивания коляски просыпалась.
У нас тоже укладывался только на руках, только на фитнесболе.
Когда малышу было около полугода, стало тяжело носить и решено начать укладывать в кроватке (у нас с маятником)
Укладывали по очереди - жена и я.
На третий день стало легче. меньше криков, быстрее засыпал.

Есть некоторые моменты, которые нужно перебороть (отучение от груди, укладывание в кроватке, беспорядочное требование маминого/папиного внимания)
Моя малышка на руках засыпала примерно до 7 месяцев, а потом как-то постепенно отучилась от укачиваний. Мы ей в кроватку кладём телефон, на котором включены аудиосказочки на подобии таких: web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya . И малышка тихонько слушает и почти сразу засыпает под них.
Это либо ребенок недоустал, но уже пришли часы его сна, и получается, что уже и время, но у организма ещё есть силы; либо наоборот уже перегулял ( недоспал свое время в течении дня, переэмоционировал) - у нас чаще так☹️ Но стало лучше и проще, когда завели ритуал отхода, ко сну, и он уже если раньше 20.00 хочет спать, сам начинает что-то делать берет игрушку для сна или мелодию пытается воспроизвести- убаюкивая себя, и понимаем, что все- он хочет спать. Мелодии ставим одни и те же, и ритуал выработали по предложенныму концерту в Саге, вот они :https://sagasleep.onelink.me/O8Ys/91a9da79. Всеже когда научный подход- он прям работает!
Только сковородкой...