Загородная жизнь

Кто живет в простеньких дачах со старенькой мебелью! Вы как-то обновляете их внешний вид: шкафчиков, столиков? делитесь

Вообще-то - это не "старенькая" мебель, а винтаж. Определенный стиль. ДСП-шные утилитарные шкафы, думаю, на дачах никто не держит - там иной температурно-влажностный режим, выжить может только мебель из массива дерева.

Раритетный комодик, который несли выкидывать, да вовремя проходили мимо моей машины - можно отшкурить, покрыть лаком, отремонтировать. И чем меньше декора, тем лучше. У старой мебели - сама форма - дорогого стоит. Стулья и мягкую мебель можно перетянуть новой тканью. Декупаж не хочу делать, как-то дешевенько смотрится, пестроты много.

Еще ход - использовать старые вещи не по прямому назначению. Вот на фото - старый каретный чемодан. Он водружен на чугунные ноги от Зингеровской швейной машинки. И внутри лежит бутылка вина - это типа бар у меня. Внизу ящик с инструментами - конечно, не в тему ) Сверху стоит кувшин с компотом и старая кружка. Слева вверху видно деревянный футляр от старых часов. Часов там давно нет, мне достался один корпус. И внутри висят ключи - такая большая ключница.

**
***uгоrеvna*** *
Лучший ответ
На столиках клеенку новую стелим Шкафчики просто так живут
Да вы чо? ни за что не выброшу буфет --бабушкин, дубовый! я его чищу-драю-натираю полиролью!!!! горит огнем!! ! а еще--есть комод и зеркало в раме--мне нового не надо! Бабушка полировала смесью подсолнечного масла и уксуса.. и мне завещала!
Света Смирнова
Мой брат двоюродный - реставратор и маляр по дереву - сделает что хошь... Ну, ностальгия у клиентов... А ему с этим работать нравится...
У меня не старенькая- старинная. Вид у неё вполне аукционный, так что на современную я её ни в жизнь не променяю! Отдаю в реставрацию, если надо. Оттоманку недавно перетянули. По сравнению с современными с поролоном, наши диваны на пружинах ещё 100 лет прослужат.
Дархан Купиев А у свекрови на даче диван с высокой спинкой ( в фильмах 60-х такие часто показывают) 14 июля 50 лет стукнуло ( сзади этикетка с ДР приклеена)
сходи на "ливинтернет дневники" там куча всего. напиши в поиске старая мебель или реставрация мебели....
если что ломается-в печку. потом еду на мусорку и выбираю что получше. ковры также-только веник. хожу в чем попало. как загрязнился-выбрасываю и стелю другой. тоже со свалки.
да! Мне безумно нравится эта старинная мебель. Хоть она и разваливается, все равно намного красивее современной! Я тумбочку обновила краской и украсила декупажем. Хочу еще так сделать со всей мебелью там)
в деревне чего только нет, дому около сотки лет .Никак не ухаживаем, там все просто, пыль вытер и все
Я ваша поклонница.!!! Каких трудов стоило мне сохранить шкаф с зеркалом старый, ручной работы. Приехали жить молодые и все из дома выбрасывали на дождь, а потом спокойно разъехались, разорив старый дом....