Загородная жизнь

как быть (на даче) с приблудной дворняжкой ? .выгонять жалко, а зимой она не выживет одна.

Прав был Экзюпери :"Мы в ответе, за тех, кого приручили. " Поэтому сама и не подкармливаю бродяжек, по крайней мере если и кормлю, то не возле дома, а на улице. Как вариант сооружать будку и оставлять ей сухой корм. Я своему коту ( он домашний, но я иногда на день-два могу не появиться на даче) сделала самую примитивную кормушку. К стене в доме прикрутила вверх ногами пластиковую бутылку. Дно надрезано, типа крышки. Бутыль едва касается кошачьей миски. Из нее понемногу высыпается сухой корм, кот подъедает, корм сыпется по новой. Но у меня это внутри дома, туда доступ только мой кот имеет, чужие не влезут. А вот в будку могут и другие собаки влезть. Сможет защитить свою добычу?
Светлана Чурилова
Лучший ответ
Их всегда много в октябре Уезжают а собак бросают Жалко их конечно но домой не могу взять поэтому стараюсь не прикармливать
Ирина Полушина
поэтому никогда и не прикармливаю
У меня на даче живет три кошки . Одну взяли в домтеперь живет на даче в доме . Другие ходят мы их кормим. Одну зиму так уже перезимовали главное кормить . Нам легче у нас дом в пол часа езды от квартиры мы живем и там и там .
Мария Ацапкина
Зачем тогда прикормили? Что-то решайте. Может, надо кому.
Анна Астафьева
сделать тёплую конуру и хоть раз в неделю кормить приезжать)
Иван Кузьмин
Отведите на другую улицу
Naryn Asanov
Возьмите домой.
Раиса _Фатыхова тёща не позволит.
просто нельзя их прикармливать к одному месту.
ЛЕГЕНДА 1212
а где она была прошлой зимой?
Раиса _Фатыхова молчит зараза ...
Прочтите рассказ "Кусака", может быть что то решите.
Petit Prince
да жалко этих бедняг
Игорь Хлыпа
Продайте или отдайте но, только в хорошие руки. Или, родным и близким
Для того чтобы собаки выживали зимой надо разводить кошек.
Если на дачах много кошек, то собаки выживут.
На зиму собаке требуется 5 кошек.
А на даче круглогодично кто-то живет из соседей? Можно попросить прикармливать.
Знакомая возит еду для собачки и кота, которые пришли к ней. Попросила сторожа кормить их. Третий год уже живут вместе в коробке из-под холодильника. А коробку утеплила и обмотала целлофаном от осадков.