Загородная жизнь

А вы какие грибы любите собирать?

А я прямо на дачном участке собираю. Подберезовики, подосиновики, свинушки сейчас идут. Сыроежки, опята, волнушки есть - их не беру. Позже чернушки пойдут, на засолку. И иногда вешенки вылезают.
А вот мухоморы - для красоты стоят, и поганки всякие.
Так что затрат как бы и нет, корзина и нож давно есть, дорога на дачу - она не за грибами, а вообще. Печку садовую топлю хворостом с участка, банки стерилизую, варю, закатываю... Соль и специи - копеечные, крышки для банок - тоже... Электричество не тратится. Можно считать - бесплатно всё )
Диана Табынова
Лучший ответ
Я собираю все съедобные грибы . Сейчас например идут подберезовики подосиновики лисички белые и сыроежки . Вот их и собираю
Berikkan S Semska
шуточка от рыбака

СНАСТИ

1 удилище – 2500 р. 1 катушка – 1500. Плетёнка – 800. Поводки – 100. застёжки – 100. Коробки под приманки – 300.

ПРИМАНКИ

Воблеры 10 шт по 250 – 2500. Вращалки 5 шт по 100 – 500. Колебалки 5 шт по 150 – 750. Резина пусть будет 200, свинец 100.

СНАРЯЖЕНИЕ

Рюкзак – 1000. Очки – 500. Одежда – пусть будет 2000. Фотик – 2000 (куда теперь без него?)).

ТЕХНИКА

Авто так и быть не считаем ))) Бензин на 150 км – 700. Не считаем главной статьи расхода – лодку!

БЫТОВЫЕ РАСХОДЫ

Все мелочи типа еды, спрея от комаров, нож, пассатижи, полотенце, фонарь и т. д. – 1000.

ИТОГО: почти 17 тысяч рублей!

Ого… Неплохо для начинающего рыбачка… И это только первый взнос. )))

вот и грибалка для меня имеет примерно такой же расчет)
бензин, грязь, время, электричество.
в итоге, любой гриб можно купить в 1 евро и не портить свою жизнь на выживание жрачкой)
Наталья Андреевна Самый тупой ответ, который я видела.
Грибы можно собирать из удовольствия.
Ты всю свою жизнь перевела в евро.
***
Кстати о рыбе. После возвращения от тебя её что-то совсем не видно. Ты точно отвезла её в аэропорт? Помнится, ты писала, что она была пьяная в хлам.. Она вообще улетела?)
Какие попадаются. Белые, конечно, предпочтительней.)
Tatyana Vashenikina
Маслята. Сопливые, но вкусные! И сушёные опята в суп.
Сергей Исаков
опята. они кучками растут. С пенька срезал -сразу ведро. А вообще, я не умею собирать грибы, я их не замечаю
Саят Тастанов
Любые. Сам процесс приятен ))
Я знаю грибы и люблю собирать все, какие попадаются.
Михаил Завтур
Есть их люблю
Алексей Лавров
белые, подберёзовики, подосиновики, поддубовики, польские, лисички, маховики, маслята, опята, грузди (черные, белые), волнушки, свинушки, сыроежки... это всё у нас растёт)
лисички особенно!)
Диар Абилов
В лесу собираю горькушки и подберезовики... тащусь с них... в магазине собираю шампиньоны))
Bezirgen Nazarow
Талгат Багытулы что за горькушки такие?
Съедобные )
Я грибы люблю только кущать
Мариша ;-)
Я люблю на мухаморы смотреть, красивые
съедобные
Satiyeva Botagoz
какие нравятся по вкусу такие и беру.
галюцагенные
Мухоморы
Beysheev Maksat
опята