Загородная жизнь

С квартиры за город?

Есть своя трешка около метро. Очень хотим переехать за город. Заниматься огородом не собираемся. Машина есть только у меня, раньше жили около метро. Никогда до этого не жили загородом, только на дачах. Есть ли смысл?
Муж работает 5ти дневку, я работаю на дому. Средний доход на двоих 60 тыс в мес. Я это к тому, что многие говорят что нужно очень много зарабатывать, если жить просто в частном доме, не питаясь так сказать, "с огорода".
Дворец не нужен, но естественно, хотелось бы обычного комфорта, туалет, душ, центральное отопление.
Подскажите, есть ли у кого подобный опыт переезда?
Я тоже об этом мечтаю. Только муж против.
Alex Maul
Лучший ответ
Мы так и живем у нас квартира в городе и полчаса езды дом в деревне . Все удобства в доме газ горячая вода все что нужно . Живем и там и там нас все устраивает
Айдер Веисов
Избегать деревень, поселков менее 1000 чел, там свои законы, пьянь - голодрань и ворье... идеально охраняемое садоводство или коттеджный поселок с пропиской в радиусе 50-60 км от СПб цены 1.6, - 2.5 можно найти. но деньги надо держать на готове, такие объявы более суток не висят. я про дома 100-150 м2 уже с сантехнкой полной. На свое авто рассчитывать не стоит, расчитывать на Ж/Д станции, автобусы это не прогнозируемая и опасная техника.. заметет, распутица и аут... участок от 10 соток. меньше - себе дороже... загляните на торги по своей области в коммитет имущества. но на участие в них нужна электронная подпись (Муж объяснит), там бывают и перлы. - 120 м2 в 5 км за 1 млн - на днях
Рай Души
Т. есть вы хотите, что бы муж каждый день, как нибудь добирался на свою работу?
если муж будет продолжать работать и не готов будет тратить кучу времени на дорогу, то стоимость дома в ближайшем Подмосковье будет равна стоимости квартиры в Москве (земля дорогая)
не вижу проблем в вашем случае, конечно переезжайте . а сдавать не советую, квартиру ушатают, потом тяжело продать будет
Ну снимите дом на полгода (а свою сдайте) ...посмотрите +-.
Юленька Ивлева
Наталья Федотова так и думали сделать)
Правильно говорят, что надо много зарабатывать живя в частном доме, т. к. содержание дома требует постоянных затрат.
Олеся Панова
Дом-то есть или нет? Покупать хотите или снимать? Квартиру можно в аренду сдавать и жить на эти деньги, не работая вообще. При этом такого дохода для загородной жизни без огорода хватит вполне! Вот только вопрос будет о центральном отоплении и душе. Воду с колодца черпать или водопровод проводить? Если проводить, то это денег стоит. Как и центр. отопление (или печку дровами топить?).
Если в доме все эти условия уже есть, то езжайте спокойно! Если нету, то деньги нужны будут на эти удобства. И немалые. Если сразу купить дом со всеми удобствами, то тоже дорого стоит.

Можно сдавать свою квартиру, снимать дом (снимать дом дешевле), а на разницу в доходах жить (плюс работа по интернету).
Наталья Федотова дача за 150 км от города. Думали просто снять дом
если у мужа руки откуда надо растут, то никаких проблем.
Мы так и сделали. Довольны. Только надо очень хорошо выбирать место. К примеру, мы не можем вызвать участкового врача бесплатно. Приезжает только скорая. И т. д....
Андрей>_- Zмей..
esli est dacha,to nafiga?!?
Наталья Федотова дача за 150 км от города
Конечно можно. Коммунальные за городом меньше намного. Эти деньги пойдут на проезд до города. И в принципе жизнь такая же, только свежего воздуха больше))))
Ира Смирнова
Переехал в частный дом 14 лет назад из квартиры. Вся семья не нарадуется. У нас посёлок. Дом купили, квартиру продали. С соседями подружились, нам надарили саженцев, рассады. Вырос сад, цветники... В доме газ, вода, канализация-септик.. Гараж на 2 машины, гараж для мототехники, мастерская, курятник, теплицы. За землю и дом налоги минимальные (категория поселений) За квартиру отдадите больше за год в 20 раз. На работу ездим на автобусе, либо на коммерческой маршрутке, либо соседи, и своя машина есть. Рядом лес, пруд. Поставили большой каркасный бассейн. В посёлке всё на виду, за всё время ни один жулик не прошёлся ( у всех во дворах собаки) и бабульки строго глядят. Всё замечательно. А уехал я из квартиры, потому что был инвалидом 1 гр. и практически умирал в 4 стенах... Сейчас у меня 3-я рабочая. Работаю, дома ковыряюсь в мастерской, в гараже, в саду. Прикармливаю синичек, летом грибы, ягоды... Барбекю, шашлычок, коптиленка.... ЖИЗНЬ.
Дворец как вы пишете, вам не нужен. Нужен комфорт, туалет, душ, центральное отопление. Можно построить недорогой дом из пеноблоков. Насчет канализации и центрального отопления, это смотря что будет подведено на ваш участок. Обычно устанавливают септик http://tankseptik.ru/ в частных домах. Модель и конструкцию подбирают в зависимости от площади участка и количества пользователей.
уже
Да. Но в провинции, куда переехали, работы нет такой, которая кормила в Москве. И заработки здесь иные. Вы приезжаете к чужим, у них свои хотят зарабатывать и лучше пришлым не мешать земелям, они все за одного. Вы к этому готовы? Это будет чужая земля.
не надо там не выживете
Владимир *
Наталья Федотова дачу строили сами, без рабочих. Руки из места растут)