Загородная жизнь
Пожалуйста, отвечайте серьезно и строго по делу.
Если я построю домик в лесу, ну и буду там жить, разведу свое хозяйство, это не будет считаться нарушением закона, типа я ничего не плачу и живу в свое удовольствие? Я собираюсь просто построить маленький домик, развести огород далеко-глубоко в лесу, и всего-то.
В сельской местности ПОЛ СТРАНЫ БРОШЕНО !..и туда и палкой никого не загонишь... а ты выдумываешь проблему на пустом месте, типа уйду за кудыкину гору жить...
Да просто выбери заброшенную деревню в любой области, где тебе понравится, там наверняка брошенных домов уйма, подшамань понравившийся дом, да живи сколь хочешь. Как правило в такие заброшенные населённые пункты ни одного начальника для проверки не загонишь, они только по бумажкам, для галочки, отчитываются, что мол были и проверяли, там всё в порядке, а по сути - там хоть завод строй, хоть наркобафрику... ВСЕМ ВСЁ ПОХЕРУ
Акмарал Жумабаева
Вообще я бы хотела жить куда-нибудь в село.
Это будет са озазват земли . А дальше как вам повезет . Можно годами жить и ничего не будет . А можно сразу всеголешится это как на это посмотрят местные власти
Нет у нас бесхозных земель. Все земли кому то да принадлежат-частным лицам, организациям, тому же леспромхозу. А там всякие егеря. Если абстрагироваться и представить, что Вы забрались глубоко-глубоко в тайгу, где нет ни одной живой души, то там Вас точно не найдут. Но! там тогда не будет ни дорог, ни электричества, ни магазинов, ни аптек-никакого жилья! Вы туда пешком пойдете? А если поближе к цивилизации и присоседиться к линии электропередач, тогда Вы будете воровать электроэнергию. Поймают- штраф будет такой, что мало не покажется.
Советую строить землянку. Чтобы лихие люди не сразу заметили тебя. А то не долго жить на воле придется)
Акмарал Жумабаева
Я и не собираюсь строить роскошный дворец. Просто маленький домик. Малюсенький. Но не землянку.
Лесной кодекс почитай на досуге....
Лесной кодекс Российской Федерации от 4 декабря 2006 г. N 200-ФЗ ст 53.5. Ограничения пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах Органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса, ограничивают пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Статья 99. Административная, уголовная ответственность за нарушение лесного законодательства 1. Лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 2. Привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный этими лицами вред. Статья 100. Возмещение вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства 1. Лица, причинившие вред лесам, возмещают его добровольно или в судебном порядке. 2. Таксы и методики исчисления размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, утверждаются Правительством Российской Федерации.
Акмарал Жумабаева
Я не из РФ, хаха))
лучше все же оформить. а то придет лесник и выгонит, а дом то с собой не заберешь
Ничего ты далеко в лесу или в тайге не построишь, кроме землянки. И то, не факт..
цыгане годами живут на хороших землях возводя целые села без каких-либо разрешений, так что действуй
а кто тебе разрешит деревья вырубать?
ну по идеи чтоб в лесу построить что-то и сделать огород нужно место свободное БЕЗ деревьев. хоть немного, но их нужно будет убрать. в любом лесу есть лесник и есть лесничее хозяйство, которому принадлежат леса
некоторое время может не заметят, но все равно узнают.
Этот маленький кусочек земли уже давно продан другому дяде, и может так статься. что ты незаконно постоишь дом на его участке и будешь есть его еду! Сначала проверь чистоту участка.
Акмарал Жумабаева
Если он чист, тогда все норм? Или мне тоже придется покупать?
если в тайге--- то ради бога!!!
Акмарал Жумабаева
Почему именно там?
сначала купи землю в лесу, а потом строй, на чужой земле строить нельзя
земля у нас в государстве либо государственная, либо частная. Ты можешь строить капитальное строение только на своей земле. Можешь построить некапитальное строение - ведь туристы ставят палатки, а охотники - даже охотничьи домики. Но это все до поры до времени. Максимум что могут впарить тебе - нарушение землепользования и штраф на первых порах. Дереьвя рубить нельзя. То есть - привозной некапитальный домик думаю можно. И то не везде.
широка земля родня, много в ней полей и рек....
Вся земля пренадлежит народу! "Ленин"
"Моя сторона горы". Российский вариант. Хотя там мальчик на своей земле жил. Или считал, что на своей. Почитай на досуге.
Теперь про Вас знают и тайно уже не выйдет. А, по правде, мне кажется, всем пофигу.
На деревья. выписываетсЯ и оплачивается "порубочный билет"у лемтного лесничего. далее у адниминистрации округа/района составляется купчая /оренда на 15 -50 соток земли. это что бы все документально было. в случае отказа опротестовать в судебном порядке. но можно и самому лесничим устроится. егерем сложнее. но тоже можно. А так. - в заявке на землю писать - под пасеку. разведение лекарственных трав и подобную лажу. 5 лет трогать не будут в. т. ч и налоговая. но за это время какие то лапухи или вешенки можно вырастить. - сами растут
есть такой закон: если вселяешься в заброшенный дом и живёшь в нём не менее 15 лет-он твой. таких домов немерено (и далеко не в тайге)
Акмарал Жумабаева
Правда, есть такой закон?