Загородная жизнь
на даче электр. нет, хочу купить генератор. Но боюсь, что он будет шуметь и создавать дискомфорт.
Что можно сделать, чтобы он не шумел? Думаю сделать для него ящик из досок, а ящик закопать в землю. Это нормальная идея? Предложите свою идею.
Мелкие генераторы для круглосуточной работы изготовителем не предназначены, а приоритет на транспортабельность и габарит, в силу чего они сильно экономят на глушителе. Присоединить надо глушитель от автомобиля, самый дешевый или какой б/у, через гофру. Шум исчезает почти совсем. Проверено на китайском дизеле на 4.5kWT. Стоит в старом туалетном скворечнике.
что вы паритесь.. есть закон о тишине.. как правило с 6.00-23.00
Зарина Кутуева
Я хочу чтобы меня самого этот шум не напрягал
Думаю что это не тот шум чтобы так сильно мешал !!!А идея ???Идея такова ---лучше с шумам не большим и со светом чем в потемках ---совсем на днях после урагана 10 дней сидели ...вот это действительно дискомфорт ...темно и все в холодильниках плавает и тухнет
у нас стоит в пристройке в 5м от дома. Слышно, если прислушаться. Не мешает.
Дизельный не так сильно шумит.... но цена от 50т. р за нормальный аппарат.
Заряжайте от генератора аккумулятор. А ночью аккумулятор через преобразователь запитает Ваш холодильник и телевизор. У многих так....
Берете генератор, блок аккамуляторов амперчасов на 500 (лучше на 1000), инвертор...
В течении дня генератор "молотит" на потребление и зарядку батареи АКБ.
А вечером и ночью, что бы не мешать слушать тишину - пашет АКБ и инвертор...
Можно даже полную автоматику сделать... чтобы генератор сам по времени (освещенности, СМС-ке, разряду АКБ) запускался и глушился... Только заливай горючее и профилактику делай...
В металлическом контейнере (стенки проложены звукоизоляцией) 300-сильный дизель днем почти не слышен...
думаю нет.. идея не из самых лучших.. вопрос будет ли охлаждаться как надо. под землей! продайте ген купите ветро ген .
Максим Яковлев
https://www.youtube.com/watch?v=L1Cjig7_7nI не идеально. но попробовать можно. за интерес