Загородная жизнь

Подскажите, как себя вести.

Дело происходит в весьма глухом селе. Человек (пожилая женщина) имеет кое-какую собственность, которая ей не нужна: она из нашего села уже пару лет как уехала в соседнее село за 30км. Мне же (живу по соседству) эта её собственность очень бы даже пригодилась. Она говорила, что всё отдаст мне, как приедет. Но всё никак приехать не может. У меня есть её номер телефона, и я ей иногда названиваю. И каждый раз она мне обещает, что вот-вот и приедет: то в мае, то в июне-июле, то в начале августа. Уже сентябрь, а её всё не видно. Ситуация эта очень меня изводит. Если бы она сразу сказала, что ничего мне не отдаст, я бы успокоился и по другому решал бы свои вопросы. Так нет: из-за её обещаний я построил кучу планов и все они идут на смарку. И сделать ничего не могу: она, в принципе, ничем мне не обязана. Что делать не знаю.
Оторвать зад от своей собственности и поехать к этой женщине. Там решать, если нужно ехать, отвезти её туда, куда нужно. Странный мужик, всё нужно разжёвывать.))
Асхат Данебекулы
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Что решать? Всё уже решено: она мне всё отдаёт, только приедет забрать свои вещи. Что мне её за шкирятник что-ли приволочь?
Я бы уже забила на это через месяц. Она может и год приезжать.
Ж.
Жанболат ...
Тридцать километров? Да пешком к ней сходите.
Екатерина Сергеевна Так я говорил: давайте подъеду. Она: нет-нет, я сама скоро приеду.
Пожилые люди как дети. Для того, чтобы ей отдать, а вам получить, надо не ей к вам приезжать, ни вам к ней. Вам обеим надо приехать в местный отдел Росреестра (регпалата), оформить и зарегистрировать сделку (если речь об участке и постройках).
Будь вам надо, давно бы наняли такси, заехали за ней и все сделали.
Екатерина Сергеевна Дело не в бумагах. Собственность не приватизирована.
Намекни, что сгореть может.. случайно...
Не надо себя изводить, нужно действовать.
Стас Дергачёв
Ей ехать нет смысла. Она ждет, что приедете вы, обговорите цену и оформление бумаг. А она только поставит подпись.
Д=
Диано4Ка =)))
Екатерина Сергеевна Так я говорил: давайте подъеду, всё обговорим. Она: нет-нет, я сама скоро приеду и всё отдам
Терпи батрак, боярином будешь.
мягко стелит,, да жестко спать) езжайте... типа пока деньги есть, я б облагораживать начал... не хочется в зиму заброшенный дом-участок оставлять, надо бы конкретики и перевода прав. да - да, нет - так и нет.

у свекрови так отдавали.... года 4... потом плюнули и взяли с другой стороны у соседей. а этот так и пустует... и сами не приезжают и не продают. там уже все в борщивеке... метра в 2.
Булат Зарипов
предложить купить
Яков Кузнецов
Ну вы ленивый олееень... поезжайте с бабушкой в райцентр, оформляйте договор купли-продажи.. давно бы уже всё сделали...
Екатерина Сергеевна Так я говорил: давайте подъеду, всё обговорим. Она: нет-нет, я сама скоро приеду и всё отдам.
Поговорить конкретно, утвердительно, высказать свою позицию, а то ждать и 10 лет можно)
Катя Игнатчук