Загородная жизнь
Может знает кто по поводу водостока?
На даче у нас с соседями между домами всего ничего. Метра 2,сделали они себе терассу, осталось см 40. И вот я смотрю сделали они себе водосток по крыше. Вода течет не в бочку, а в старый шланг от пылесоса. И потом в межу около моего дома. Я правильно понимаю что они мне подмочат дом? Фундамент- коробка бетон, потом шпалы. Чего им сказать то? Я убрала им обратно на участок этот шланг.
Ну, там все нормы нарушены. Дом 3 метра от вашего забора, даже если он у них как сарай проходит, то всё равно 1 метр. А если бы вода от соседей текла под мой дом, я бы этот шланг от пылесоса у них на шее затянула.
к председателю обратитесь, все данные постройки незаконны.
Скажи, знаете что, соседи? Засуньте этот Ваш шланг себе сами знаете куда! Вот так вот.
А ваш дом на меже стоит получается. Пожарников на вас обоих нехватает.
А так по меже желается сток в дренаж и все замечательно. Естественно делается совместно с соседями
Дождевая вода не может подмыть ваш фундамент. У нас все проще. Наши соседи нам разрешили вплотную построить дом .мы им помогли убрать деревья между нашими и домами и обнаружили, что у ни прикопана бочка для сбора воды канализации . Зачем ругаться, подарите им бочку и все. У нас с нашими соседями есть вдоль участка канавка, мы предложим соседям приложить водостоки и все. Земля воду любит, ругаться из за этого глупо. кроме того вы купили дом и строение стояло, значит разрешение от прежних хозяев у ваших соседей есть, и сносить террасу они не будут
Пускай дренаж копают!
даже соседям от тя покою нету)))
Oleg Shapurov
Ващще... нет бы сказать-как давно тебя не было... скучно было)))
Метра 2,= вас пожарники ещё не строили и по шее не давали?
Проверьте уклон и разберитесь на пальцах объяснив что это подло и доказуемо что если не по глупости то с умыслом. часто просто не думают в бочку мол громко капает а так тихо
Oleg Shapurov
Мы не строились. Купили готовое. Мы ниже, у нас участки под уклон
не очень близко они себе терраску сделали
Скажи, что засудишь их, чтобы запомнили и поняли об чём речь. Если сможешь доказать, что у тебя дом просел из-за них, то им платить не переплатить за их водосток. Делай сейчас фотки, а потом с ними говори, а не наоборот.
в-жопу-им-этот-шланг-засунь!
а когда дождь идет ты тоже натягиваешь полиэтиленовую пленку над своим участком и сливаешь воду на участок соседей?
Oleg Shapurov
Дождь не идет струей мне под дом
Была похожая проблема, крыша плоская. Подумали-подумали-да решили, что уедем на выходные, дернут обратно по этой проблеме и решили - спокойствие превыше всего, вызвонили ребят ( если интересно https://www.roofos.ru ) , все сделали, ничего не мешает, соседский шланг от нас отвели)
Компания единственная в России производит трубы с фильтром из кокосового койра, предлагает широкий ассортимент продукции, имеет собственную производственную линию, собственные складские помещения, штат квалифицированных специалистов и инженеров, представлена в г. Москве и г. Ярославле. http://ost-drain.ru