Загородная жизнь
Кусали когда-нибудь пчёлы (осы)?
Изредка жалили. Но вот помню на военных сборах в институте мы жили на берегу Волги в палатках - и там было какое-то засилие ос и шершней. Избавиться от них было нереально - некоторые выпускали в палатке полбаллона дихлофоса - но это токсикомания какая-то. В результате жалили практически каждый день - но вот что интересно - если после первых укусов мы испытывали сильное жжение и место укуса заметно опухало - то после полудюжины укусов вырабатывался иммунитет - и через неделю укус ощущался не больнее укола булавкой, и никакой опухоли не образовывалось.
пару дней назад оса тяпнула
Кусали, не страшно. А однажды племянницу тяпнула оса, а она (племянница) такая изнеженная.. Я ногу в руки и отсосала яд, как опытный змеелов))). Спасла ребёнка (19 лет), место укуса лишь слегка чесалось!
В детстве бывало, но у меня это все проходит как то без осложнений
Кусали дважды.
Кто только не жалил.
Даже в Крыму как-то раздразнила рой со, который жили на склоне холма на пляже, где мы стояли с палатками. Весь рой и покусал. Два дня выходила из воды только спать.
Даже в Крыму как-то раздразнила рой со, который жили на склоне холма на пляже, где мы стояли с палатками. Весь рой и покусал. Два дня выходила из воды только спать.
обычное дело--раз в лагере рядом с корпусом было большое осиное гнездо-вся ребятня была искусана, потом нашли это гнездо-уничтожили
И осы и пчёлы и шмели много раз жалили
У ос яда нет, только жала! У пчел яд есть, составляющие как яда кобры, но рецептура другая! Пчелы да жалили!
Про себя не помню. Сестру в три года оса в язык ляпнула, в киселе запуталась, который она пила. Теперь ей 53, все помню.
Да и не раз... Обычное дело
ни разу не кусали. а вот жалили пару раз, осы. первый раз еще в детском саду, в ухо ужалила (вот мама о*уела когда меня забирала), а второй раз этой осенью, в автобусе, в плечо ужалила
Да, но через две минуты пчела умерла в муках.
Осы несколько раз, ничего особенного
Не !
Пчелы - никогда.
Осы пару раз. Аллергической реакции на укус не было.
Осы пару раз. Аллергической реакции на укус не было.
акакжаж!


Я лежал в больнице от нападения шершней, пчелы и осы- цветочки.
один раз в детстве, дикая пчела в ногу укусила.
правда, я им здорово надоедала...
у пчел был лаз в стене дома, они прилетали и улетали.
было очень интересно наблюдать.
а потом мне захотелось узнать, что же у них там... в середине....
правда, я им здорово надоедала...
у пчел был лаз в стене дома, они прилетали и улетали.
было очень интересно наблюдать.
а потом мне захотелось узнать, что же у них там... в середине....
Не помню, вроде только осы жалили... Одна прилетела сама. А вторая... ну как вторая - всё что от неё осталось - на её отрезанный зад я наступила босой ногой.
Осы/пчелы - это семечки, вот меня раз шершень чокнул - это был трэш!!!
кусали сразу штук много. ладно я сразу в реку залез. вода смягчила действие ужаливаний
Слепни и пауты кусали. Слепень как укусит, так укусит, шишак большой будет)
И пчелы и осы кусали и не раз. Очень больно, как будто нерв из меня вытягивают. Противно и долго, и сильно болит.
Да.
Они не кусают, а жалом жалят.
Похожие вопросы
- В какое место вас и ваших родных кусала оса?
- про пчел...
- Как избавиться от ПЧЕЛ????
- Как уберечь ребенка от укусов пчёл? Может мази отпугивающие какие есть? Соседи держат пчёл - заколебали уже ихние пчёлы
- Борьба с осами
- Если уволиться с завода, уехать в деревню, и заняться пчёлами, и нигде не работать, то как платить алименты?
- Как совместить желание жить в море цветов с боязнью ос и пчёл и других летающих насекомых?
- Вы пчел боитесь???++++Что будете делать если на вас напали пчелы???))))+++
- А если бы ваши соседи завели пчел?
- У нас ходят слухи, что пчёлы потихоньку исчезают. люди закупают мёд килограммами и банками. причины +++