Загородная жизнь

Кто живет в своем доме постоянно. Какие постройки на дворе вам действительно были необходимы, а какие

Были сделаны зазря?
Подмосковье.
Мария Калнина
У меня скромная летняя дача, но мне нужно:
1. Собственно, спальный дом
2. Летние душ и туалет
3. Гараж
4. Баня
5. Теплица
6. Беседка
7. Костровая площадка
8. Дровник/угольный сарай
9. Мастерская под навесом
10. Каретный сарай, для всех тележек - коляска для похода на родник, садовые тачки, велосипед, культиватор, тележка из супермаркета...
11. Летняя кухня с плитой
12. Сарай для обычного хламчика
13. Сарай для шанцевого инструмента - грабли, лопаты
14. Курятник (перепелятник, крольчатник)
15. Вольер для собаки
16. Китайская беседка в углу участка
17. Колодезная с насосом
18. По всему участку развешаны рукомойники и поставлены скамеечки для отдыха.
19. Пристройка-библиотека
20. Мощеная площадка перед гаражом для мытья авто и мелкого ремонта
И это - минимум.
Что-то из этого уже есть, остальное ждет своего появления.
И у каждого потребности индивидуальны. Зависят от образа жизни хозяина. Если он не автомобилист ни разу - живет без гаража. Если не держит собак - вольер ему не нужен. Мне - нужно всё.
Валентина Белохвостик
Лучший ответ
Юлия Белоусова п2 лишний, в доме делай
и пару морских контейнеров -
список уполовинится
Юлия Белоусова А я уголек никуда не таскаю, где самосвал вывалил, там и лежит)
Кстати, если к контейнеру сбоку навесы приделать - хоздвор получится
Юлия Белоусова Это табачок сушится))
каждому своё-кому теплицу кому столярную мастерскую
Елена Агапова
У свёкров дом, сарай и баня.
Что им не нужно они не делают.
Ludmila Zinchenko
Сарай. С каждым годом желание его увеличить до бесконечности)
N.
Natali ..............
Смотря зачем они тебе. Я в квартире живу, но и про жизнь в доме знаю не по наслышке. Можно построить просто помещение типа склада, квадратов на 15, больше ничего и не нужно. Зависит лишь от собственных потребностей
у родителей свой дом (отец сам проектировали и руководил стройкой), и мы когда были детьми в нем жили, все оказалось нужным - и гараж, и баня с душем и маленьким бассейном наружным, и беседка, навес.... и качели детские и будка для собаки ...-не были б нужны, не строили бы )
Никакие не нужны во дворе, но кому как
Deiv Deivi
Дом, баня, бассейн, сарай (лучше три)
... парник это уже огород, а не двор.

Остальное если... то гараж, если.. то барбекюшница,...
Ольга Назарова
навес над верстаком, над машиной, сарай на задах. душ оказался лишним
Баня, душ, сортир, сарай, забор
когда мы зашли в свой дом тпм не было даже забора. Построили, но это нам нужнго было, коровник на три головы, курятник. выгул для уток, забор поставили кирпичный, сеновал, большой навес над двором 100 квадратов. Сейчас перестраиваем дом под себя. На это ушло не удивляйся 20 лет.
Минуар Акбота
Мы готовый дом купили. Точно лишний туалет на участке. Не знаю для чего сарай. Что делать с гостевым домом. А пристройки из гаража, конюшни, теплицы, бани и сарая точно нужны.
Игорь Ежов
Deiv Deivi Квартирантам сдавать гостевой дом
это все индивидуально
Aleksandr Savushkin
каждому свое... но веранда с большим столом и качелями просто необходима! водопровод по участку, теплица. сарай и ящики для травы и листвы.