Уголовное право
Помогите оправдать моего сына, ст131- 132
Мама девочки подала на моего сына заявление в прокуратуру по факту изнасилования . Его обвиняют что год назад в 2008 году он с другом изнасиловали двух девочек. Сына забрали в 12.00 из дома, не сообщив родителям не слова, я приехала в милицию после звонка моей заловки в 23 часа (работ.милиции мне ничего не сказали). Когда я увидела сына, он давал признательные показания, но как один из оперов вышел, он сказал, что я ничего не делал меня избивали оперативники и заставили говорить то, что я не делал. Следователь не поверил, сказал чтло если ты сознаешься тебя выпустят. Сыну на данный момент 16 лет, в 2008г было 15 лет. Сейчас сын находится в больнице с подозрением на сотресение, ушибы на голове и др.частях тела есть.
1. Не теряйте время /!!!/ и снимите побои, в качестве документального подтверждения подойтет освидетельствование и заключение СМЭ.
2. Напишите заявление а Прокуратуру с просьбой провести проверку по вышеизложенным фактом, к заявлению приложите заключение эксперта.
2. Напишите заявление а Прокуратуру с просьбой провести проверку по вышеизложенным фактом, к заявлению приложите заключение эксперта.
Нужен хороший адвокат, если вы в Москве-напишите, очень грамотный юрист и по деньгам порядочный.
ерунда, на даже с признательными показаниями, ни один следователь без экспертизы такой бред в суд не направит
Доказательств, как я понимаю, кроме заявления мамочки, никаких. Интересно: а почему мамочка год назад заявление не подавала? Найдите приличного адвоката и это дело "развалится" на предварительном следствии. Рекомендую сыну отказаться от каких-либо показаний на основании статьим 51 Конституции и завалите прокуратуру жалобами на незаконные действия милиции. Кстати: милиция делами об изнасилованиях не должна заниматься - это компетенция прокуратуры.
1. Если избили, то уже давно нужно не здесь сидеть, а писать заявление в прокуратур по поводу избиения и принуждения к даче показаний. Потом будет поздно.
2.Все остальное консультировать заочно нельзя, можно такое наворотить, что мало не покажется
2.Все остальное консультировать заочно нельзя, можно такое наворотить, что мало не покажется
ну во первых в больнице снимите побои. и пока не поздно.
а во вторых идите к адвокату срочно. он посоветует как лучше.
а во вторых идите к адвокату срочно. он посоветует как лучше.
По прошествии такого количества времени доказать изнасилование практически не возможно, хороший адвокат развалит дело в два счета. Проблема - признательные показания вашего сына. Снимите побои, как доказательство давления на него, так как на слово в суде никто не поверит.
Они уже и на детях начели проверять свои фирменные способобы дознания.. . в прокуратору пишите заявления, должны внутренее расследование по этому поводу возбудить и конечно же обращайтесь к хорошему адвокату, изнасилование практически невозможно доказать по прошествию такого времяни, вот менты и пошли на рукоприкладство...
вам бы лучше к адвокату, он подскажет.
Похожие вопросы
- Помогите! Брата обвиняют по ст. 132 ч. 3. Из прокуратуры вернули дело на доследование. Как доказать свою невиновность?
- срочно помогите юристы....моего сына 10,6лет парень 14.6лет
- судья преступник - заведомо игнорирует ст.131,132,135 ГПК принимает иски к производству. Ответ прокурора - ошарашил!!
- Статья 132, есть вопрос, очень срочно.
- Лица женского пола не подвергаются наказанию за изнасилование, ст. 132 УК РФ (Эти слова не выходят у меня из головы)
- По 132 ук хотят засадить)
- Есть ли смысл в адвокате при 132 статье?
- помогите, нет времени искать по кодексам, что это за 132 статья по уголовному???
- сохраняется ли обязанность мирового суда обязательно вручить копию приговора осужденному или оправданному в течени
- У знакомой женщины сбили насмерть сына.Спустя 2 года судов преступника оправдали,что делать в такой ситуации