Уголовное право
Пожалуйста дайте совет. См. внутри
Сожительница моего отца ударила его кочергой по голове. Там на лбу образовалась огромная рана, но дело в том, что они живут в деревне, а я в городе. В милицию он идти не хочет. Могу ли я в городе написать заявление на неё. Спасибо заранее.
Судя потому что Ваш отец жив и не госпитализирован, то ему причинены лёгкие телесные повреждения, то есть ст. 115,116 УК РФ Данная категория угол. дел относится к делам частного обвинения. Таким образом. обвинение вправе предъявить только Ваш отец. В том случае. если Ваш отец является инвалидом или какие либо другие обстоятельства ему препятствуют обратиться с обвинением " супостатки", то только в этом случае может предъявить обвинение в интересах Вашего отца прокурор. Поводом к предъявлению обвинения может быть и Ваше заявление в том числе. Но по всей видимости отец Ваш психически здоров, не является инвалидом ( инвалидность должна служить препятствием) поэтому Вам откажут. Кроме того. заявление по этим категориям дел подаётся мировому судье
Ваш отец дееспособный, тогда только он может писать заявление в милицию.
Ксюша, лучше полечи отца, чем про заявление спрашивать.
Нет, Ваш отец совершеннолетний, вменяемый, дееспособный поэтому только его личное заявление
Нет не можешь. Ты может за него еще и зарплату получать будешь?...
Максим Цой
Нет не буду.
Ваш отец, судя по всему, дееспособный, поэтому и заявление должен писать он сам. По Вашему заявлению, конечно будут обязаны провести доследственную проверку, но если Ваш отец ничего не хочет, то в возбуждении уголовного дела откажут. Если конечно не причинен средней тяжести вред здоровью или тяжкий вред. Это определяется судебно-медицинским исследованием, а поскольку Ваш отец ничего не хочет, то см. выше.
нет написать заевление может тока отец