Уголовное право
дтп смертельным исходом
подтверждаите ли необходимость адвоката в любом случае,для подстрахоки или могут быть вариагти,когда они не нужны. я уверен,что они со следователем за одно-зарабативают денег.все-таки без адвоката не игра ли с огнём? прошу советов.
до возбуждения уг дела адвокат не нужен, пустая трата и выкачивание денег обеспечены! а вот если дело возбудят в отношении Вас, то тогда уже надо суетиться и адвоката искать через своих знакомых
Кто лучше вас знает обстоятельства ДТП? Никто. Значит самый надежный адвакат в этом случае - вы сами.
Если адвоката Вам дал следователь, то можете быть уверены в двух вариантах6
1.Вам назначат огромную сумму за то, что сделают Вас невиновным ( при этом нет гарантии, что Вы в самом деле виноваты)
2.Вам сплетут лапти, поскольку основная задача этого карманного адвоката выколотить из Вас хоть какие-то деньги и поделить их со следаком, а поскольку денег у вас не много, то все будет делаться для облегчения работы следователя.
Сами Вы как оцениваете то, что произошло? . Если сами понимаете, что виноваты, то адвокат Вам вовсе не нужен, нужно каяться. идти в особый порядок и замаливать вину перед родственниками потерпевшего, естественно, брать на себя максимум их расходов
Шота, ВЫ кто - потерпевший или подозреваемый? ну неужели нельзя по-нормальному все написать.... Вы за рулем тоже так торопитесь???
Я недавно вернулся из мест лишения свободы. Сидел не по 264 УКРФ. Но аварийщиков, так называют тех, кто сел за ДТП повидал много и общался с ними тоже много. Могу сказать тебе, не кривя душой, что попал ты в очень неприятную историю. По 264 ст. УКРФ с 2008 года поправки, если и выходили, то только на ужесточение. То есть на увеличение срока. Если ты сомневаешься в успешном завершении дела с тем адвокатом, который у тебя есть, то лучше незамедлительно его поменять. Если у тебя самого нет кандидатур, то попроси друзей, родственников чтобы помогли в поиске адвоката, который не связан со следаком.. . Адвокат, обычно, в нашем судопроизводстве - играет немаловажную роль. Но есть ещё надежда на то, что ты попадёшь к нормальному судье и если будешь без адвоката, но юридически подкован грамотен, то скорее всего много не дадут. Но настрой себя на то, что сядешь ты по-любому! А дальше будет выбор у судьи - либо от 2 до 3 лет в колонии поселении (оттуда ты уйдёшь по УДО по половине срока) , либо 4-7 лет общего, что согласись очень неприятно. Подумай о том, что может быть у кого-нибудь выход на судью, на следака и тому подобных людей.. . Я искренне желаю тебе поскорее выпутаться из этого дерьма! ТАМ делать нечего, я говорю тебе это как человек, освободившийся с лесоповала из тайги в октябре 2009 года. Думай! Решай! Ищи! Небросай всё на самотёк! Будет только хуже.. . УДАЧИ ТЕБЕ, Шота!
смертельный исход это уголовное дело а в этом сучаи лучьше иметь одвоката но не дешового