Пока ходишь, могут и квартиру "вынести"!!!!
С кого потом спрашивать будешь?
Я бы не пошел
Уголовное право
Могут ли вызвать в РОВД без повестки, просто по телефону?
в законе указаны и ИНЫЕ способы вызова в РОВД и суд-пожалуйста хоть через инет или телеграммой-нет препятствий-кто вообще придумал это слово повестка??? чтоб когда пришли с поветской сказать я не буду брать!!!! глупости-не придешь все равно приташшат
Вполне могут. Только Вы сами решаете пойти или нет. Все зависит отвашей сознательности.
Могут, это не запрещено законом
Могут и так вызвать.. . Почему нет?
Такой вызов называется телефонограмма. В рамках дела он оформляется совершенно официально . Единственное, вам надо убедиться на всякий случай, есть ли такой сотрудник ( по фамилии) , если тот, кто вас вызывает вам уже не знаком ( хотя бы по голосу)
Вызвать-то могут, но и ты можешь не ходить. Кто его знает кто телефону подходил.
В соответствии со ст. 188 УК РФ, кроме повестки предусмотрен в отдельных случаях и иной порядок вызова. И он тоже при определенных условиях будет законным, то есть неявка по такому вызову повлечет правовые последствия. Например, привод.
Статья 188 Уголовного кодекса РФ. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.
5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.
можешь не идти, пусть шлют повестку.
не могут!!!! это будет я влять не офицально... а если придеш и тя там допросят методом насильственным то потом ничем не докажешь... повестки то не было о отом что туда приходили!!!!
Нина Волкава
Такой вызов называется телефонограммой и оформляется совершенно официально! Не знаете, не говорите!
могут но ты имеешь право не приходить пока не получишь повестку)